Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Спрос на лицензионную музыку не снижается

Рапорты крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России определили, что в 2022 году не замечено падения сборов гонорары во Всероссийскую компанию умственной принадлежности (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на ватерпасе 2021 года, при этом для определенных категорий выплат пошлины возрастили за счет расширения банки юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере РАО.
С кончено зрения лицензирования не существует отличия между русским и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, абонент обретает власть на применение всего изображенное в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на бывшем степени, российский контент в 2022 году употребляется на 10–15% чаще. За месяц и месяц 2022 года, то есть после приступила специфической военной операции на Украине, РАО закончило 1070 условий с свежими юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.
- Несмотря на громкие прилюдные жесты отдельных иностранных лейблов, в России продолжает действовать законы об умственной имущества, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни проектов по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и соседных неповинен. Потому расплачиваться за контент необходимо.
Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных держав. Эта модель позволяет подобранно расплачиваться за применение контента даже в контрактах банковских ограничений. Отечественные ОКУПы абсолютно проделывают собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных русских юзеров.
В РАО особенно фиксируют, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а мелодические новинки еле ли активно употребляются для фоновой музыки в ресторанах и торгашеских фокусах. В данной ситуации надежда делать доставания в покое представляется вымышленной.
РАО и ВОИС уговорены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе равного полезного разговора. ОКУПы всегда шли визави коммерциалу, угадавшему в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда торгашеские центры, рестораны, отели переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись дотационные условия применения контента. В соглашениях теперешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все неотложные меры подмоги. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти против бардовскому обществу.
- В сформировавшихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать отечесвенных правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также следствий коронавирусных ограничений на концертную активность. Гуще применяя русскую музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возместить главнейшее уменьшение прибылей, – заметил он.
Рубрика:Новости артистов