Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Спрос на лицензионную музыку не снижается

Рапорты крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России поставили, что в 2022 году не замечено падения сборов возмездия во Всероссийскую компанию умственной принадлежности (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на степени 2021 года, при этом для кое-каких категорий выплат пошлины возрастили за счет расширения основы юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию РАО.
С баста зрения лицензирования не существует отличия между отечественным и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, читатель зарабатывает карт-бланш на применение всего изображенное в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на бывшем ватерпасе, российский контент в 2022 году употребляется на 10–15% чаще. За месяц и брезен 2022 года, то есть после приступила особенной военной операции на Украине, РАО закончило 1070 соглашений с свежими юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.
- Несмотря на громкие общественные жесты кой-каких иностранных лейблов, в России продолжает действовать право об умственной принадлежности, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни намерений по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и предельных невиноват. Потому расплачиваться за контент необходимо.
Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных сторон. Эта модель позволяет организованно расплачиваться за применение контента даже в контрактах банковских ограничений. Росс ОКУПы абсолютно исполняют собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных русских юзеров.
В РАО особенно замечают, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а сладкоголосие новинки еле ли активно употребляются для фоновой музыки в ресторанах и трейдерских фокусах. В данной ситуации надежда делать закупки в покое представляется выдуманной.
РАО и ВОИС заверены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе равного полезного разговора. ОКУПы всегда шли встречь коммерциалу, попавшему в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда трейдерские центры, рестораны, отеля переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись поощрительные условия применения контента. В контрактах нынешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все неотложные меры помощи. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти против бардовскому обществу.
- В сформировавшихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать отечественных правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также следствий коронавирусных ограничений на концертную активность. Учащеннее применяя отечественную музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возместить главнейшее уменьшение прибылей, – заметил он.
Рубрика:Новости артистов