Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Спрос на лицензионную музыку не снижается

Обозрения крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России нашли, что в 2022 году не закреплено падения сборов возмездия во Всероссийскую компанию умственной принадлежности (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на степени 2021 года, при этом для отдельных категорий выплат приготовление возросли за счет расширения банки юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-работе РАО.
С кончено зрения лицензирования не существует несходства между отечественным и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, юзер зарабатывает власть на применение всего изображенное в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на бывшем ватерпасе, российский контент в 2022 году утилизируется на 10–15% чаще. За месяц и брезен 2022 года, то есть после приступила особенной военной операции на Украине, РАО закончило 1070 условий с свежими юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.
- Несмотря на громкие прилюдные жесты кой-каких иностранных лейблов, в России продолжает действовать право об умственной имущества, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни проектов по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и соседних невинен. Потому расплачиваться за контент необходимо.
Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных краев. Эта модель позволяет подобранно расплачиваться за применение контента даже в договорах банковских ограничений. Русские ОКУПы абсолютно исполняют собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных отечественных юзеров.
В РАО особенно замечают, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а сладкоголосие новинки еле ли активно утилизируются для фоновой музыки в ресторанах и торгашеских фокусах. В данной ситуации надежда делать закупки в тиши представляется вымышленной.
РАО и ВОИС уверены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе полноправного полезного разговора. ОКУПы всегда шли насупротив коммерциалу, очутившемуся в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда трейдерские центры, рестораны, отеля переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись поощрительные условия применения контента. В контрактах нынешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все требуемые меры подмоги. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти встречь бардовскому обществу.
- В определившихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать русских правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также результатов коронавирусных ограничений на концертную активность. Гуще применяя русскую музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возместить главнейшее уменьшение заработков, – заметил он.
Рубрика:Новости артистов