Билли Айлиш общается с Джеймсом Кэмероном и щенками в фильме «Hit Me Hard And Soft: The Tour Live In 3D»
Далее
Юрий Гальцев не понял ни слова из российского рэпа
Далее
Документальный фильм про Пашу Техника выходит через год после его смерти
Далее
Распространять монологи Михаила Жванецкого пытается запретить издательство «Джем»
Далее

Спрос на лицензионную музыку не снижается

Спрос на лицензионную музыку не снижается

Сообщения крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России ввели, что в 2022 году не фиксировано падения сборов возмездия во Всероссийскую компанию умственной принадлежности (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на ватерпасе 2021 года, при этом для кой-каких категорий выплат приготовление возрасли за счет расширения банки юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию РАО.

С баста зрения лицензирования не существует несходства между русским и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, ламер приобретает власть на применение всего презентованого в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на бывшем степени, российский контент в 2022 году употребляется на 10–15% чаще. За месяц и брезен 2022 года, то есть после приступила особой военной операции на Украине, РАО закончило 1070 соглашений с новейшими юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.

Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.

- Несмотря на громкие прилюдные жесты кое-каких иностранных лейблов, в России продолжает действовать законы об умственной принадлежности, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни проектов по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и соседних невиноват. Потому расплачиваться за контент необходимо.

Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных держав. Эта модель позволяет подобранно расплачиваться за применение контента даже в критериях банковских ограничений. Русские ОКУПы абсолютно исполняют собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных отечесвенных юзеров.

В РАО особенно подмечают, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а мелодические новинки еле ли активно употребляются для фоновой музыки в ресторанах и торгашеских фокусах. В данной ситуации надежда делать приобретения в покое представляется вымышленной.

РАО и ВОИС уверены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе равного полезного разговора. ОКУПы всегда шли визави коммерциалу, угодившему в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда торгашеские центры, рестораны, отеля переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись поощрительные условия применения контента. В контрактах нынешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все нужные меры содействия. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти насупротив бардовскому обществу.

- В выработавшихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать отечесвенных правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также следствий коронавирусных ограничений на концертную активность. Учащеннее применяя отечественную музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возместить главнейшее уменьшение прибылей, – заметил он.

Другие новости по тегам
#коронавирус
 
Заказать звонок