Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Певица Ксения Дежнева – о съемках клипа «Родина моя», миссии классической музыки в век искусственного интеллекта и продвижении российских достижений
ДалееСпрос на лицензионную музыку не снижается
Обозрения крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России ввели, что в 2022 году не замечено падения сборов возмездия во Всероссийскую компанию умственной имущества (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на ватерпасе 2021 года, при этом для определенных категорий выплат приготовление возросли за счет расширения основы юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-работе РАО.
С баста зрения лицензирования не существует отличия между отечественным и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, user обретает полномочия на применение всего презентованого в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на прошлом ватерпасе, российский контент в 2022 году утилизируется на 10–15% чаще. За месяц и кветень 2022 года, то есть после приступила особой военной операции на Украине, РАО закончило 1070 уговоров с новейшими юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.
- Несмотря на громкие общественные жесты отдельных иностранных лейблов, в России продолжает действовать законы об умственной имущества, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни проектов по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и пограничных невиноват. Потому расплачиваться за контент необходимо.
Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных краев. Эта модель позволяет организованно расплачиваться за применение контента даже в критериях банковских ограничений. Русские ОКУПы абсолютно осуществляют собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных отечественных юзеров.
В РАО особенно замечают, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а сладкоголосие новинки еле ли активно утилизируются для фоновой музыки в ресторанах и трейдерских фокусах. В данной ситуации надежда делать закупки в тиши представляется выдуманной.
РАО и ВОИС уверены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе равного полезного разговора. ОКУПы всегда шли насупротив коммерциалу, угодившему в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда торгашеские центры, рестораны, отели переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись дотационные условия применения контента. В соглашениях теперешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все неотложные меры помощи. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти встречь бардовскому обществу.
- В сформировавшихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать отечесвенных правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также следствий коронавирусных ограничений на концертную активность. Почаще применяя отечественную музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возмещать главнейшее уменьшение прибыли, – заметил он.
Рубрика:Новости артистов