Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Спрос на лицензионную музыку не снижается

Обозрения крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России определили, что в 2022 году не записано падения сборов гонорары во Всероссийскую компанию умственной имущества (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на степени 2021 года, при этом для определенных категорий выплат приготовления возросли за счет расширения основы юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-работе РАО.
С баста зрения лицензирования не существует несходства между русским и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, user принимает власть на применение всего презентованого в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на минувшем степени, российский контент в 2022 году утилизируется на 10–15% чаще. За месяц и кветень 2022 года, то есть после приступила особой военной операции на Украине, РАО закончило 1070 соглашений с новоиспеченными юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.
- Несмотря на громкие общественные жесты кой-каких иностранных лейблов, в России продолжает действовать законы об умственной принадлежности, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни намерений по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и соседных невиноват. Потому расплачиваться за контент необходимо.
Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных краев. Эта модель позволяет подобранно расплачиваться за применение контента даже в контрактах банковских ограничений. Росс ОКУПы абсолютно исполняют собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных русских юзеров.
В РАО особенно наблюдают, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а сладкоголосие новинки еле ли активно употребляются для фоновой музыки в ресторанах и торгашеских фокусах. В данной ситуации надежда делать закупки в тиши представляется выдуманной.
РАО и ВОИС уверены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе полноправного полезного разговора. ОКУПы всегда шли встречь коммерциалу, угодившему в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда трейдерские центры, рестораны, отеля переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись поощрительные условия применения контента. В договорах нынешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все неотложные меры подмоги. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти визави бардовскому обществу.
- В определившихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать отечественных правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также результатов коронавирусных ограничений на концертную активность. Гуще применяя русскую музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возместить главнейшее уменьшение прибыли, – заметил он.
Рубрика:Новости артистов