Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Спрос на лицензионную музыку не снижается

Обозрения крупнейших сообществ по общественному управлению правами в России нашли, что в 2022 году не фиксировано падения сборов возмездия во Всероссийскую компанию умственной имущества (ВОИС), а в Российском бардовском обществе (РАО) наблюдается рост сборов на 8–10%. Сообразно заключительным данным, спрос на музыку для бизнесменских пространств как минимум остался на ватерпасе 2021 года, при этом для отдельных категорий выплат приготовление возрасло за счет расширения банки юзеров, сообщили агентству ProStars в пресс-работе РАО.
С баста зрения лицензирования не существует отличия между отечественным и иностранным контентом. Заключая соглашение с аккредитованным ОКУПом, ламер обретает компетенция на применение всего презентованого в России репертуара. Сообразно заключительным данным, применение иноземного контента осталось на былом степени, российский контент в 2022 году употребляется на 10–15% чаще. За месяц и брезен 2022 года, то есть после приступила специфической военной операции на Украине, РАО закончило 1070 уговоров с свежеиспеченными юзерами, что на 9% больше, чем в прошедшем году. При этом расторгнут был 251 соглашение, что на 15% менее, чем за сходный период 2021 года.
Аккуратный директор РАО Алексей Карелов заметил, что наказания и лимитированиям никак не сказываются на отношениях юзеров и правообладателей.
- Несмотря на громкие прилюдные жесты кое-каких иностранных лейблов, в России продолжает действовать право об умственной принадлежности, - сказал он. - Более того, с нашей стороны нет ни инициатив, ни проектов по выходу ни из каких-либо интернациональных договоров об охране авторских и соседних невиноват. Потому расплачиваться за контент необходимо.
Аккуратный директор РАО добавил, что президентским указом был утвержден новый распорядок расчетов с правообладателями из недружественных государств. Эта модель позволяет собранно расплачиваться за применение контента даже в договорах банковских ограничений. Росс ОКУПы абсолютно исполняют собственные обещания перед иностранными сотрудниками и ждут того же от собственных русских юзеров.
В РАО особенно замечают, что ни одна из иноземных компаний не называла из России собственные бэк-сборники, а сладкоголосие новинки еле ли активно утилизируются для фоновой музыки в ресторанах и трейдерских фокусах. В данной ситуации надежда делать приобретения в покое представляется вымышленной.
РАО и ВОИС удостоверены, что взаимопонимания с юзерами можно добиться только в ходе полноправного полезного разговора. ОКУПы всегда шли встречь коммерциалу, попавшему в сложной ситуации. В пандемию коронавируса, когда трейдерские центры, рестораны, отели переживали не лучшие эпохи, им предоставлялись дотационные условия применения контента. В контрактах теперешнего кризиса, связанного с уходом западных компаний, РАО и ВОИС также готовы рассмотреть все нужные меры содействия. Алексей Карелов подчеркнул, что бизнес также мог бы пойти насупротив бардовскому обществу.
- В выработавшихся обстоятельствах со стороны бизнеса также было бы очень правильно поддержать русских правообладателей, потерпевших из-за ухода с рынка иноземных лейблов и стриминговых сервисов, а также результатов коронавирусных ограничений на концертную активность. Плотнее применяя отечественную музыку в озвучании помещений, бизнес помог бы исполнителям и композиторам хотя бы частично возместить главнейшее уменьшение прибылей, – заметил он.
Рубрика:Новости артистов