Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

«Зарядье» откроет пятый сезон концертом musicAeterna Теодора Курентзиса

МКЗ «Район» распахнет 5-ый концертный сезон 4 сентября 2022 года. В этот день на сцене Великого зал выступит гамелан musicAeterna под начальством Теодора Курентзиса. В программу концерта-открытия уместится музыка П.И.Чайковского, сообщили агентству ProStars в пресс-работе концертной площадки. Прозвучит Воображение для оркестра «Франческа да Римини», «Италийское каприччио» и начало-Воображение «Имя и Жюля». Обычно зал представит несколько новоиспеченных бардовских планов.

– После преуспевания нашего цикла #шостакович, мы решили продлить воспитывать характер, когда в движение 1-го сезона различные оркестры оправдывают симфонии 1-го композитора. На этот раз на сцене зал «Район» прозвучат 9 симфониЙ глубочайшего симфониста Густава Малера, а также недоконченная Десяти. Их осуществят наилучшие московский и региональные оркестры. Любой концерт будет предварять занятие о создании, культурном контексте и времени, в какое оно было начеркано, – сообщает генеральный директор МКЗ «Район» Ольга Жукова.

К 150-летию Сергея Рахманинова Зал «Район» подготовил несколько планов под хэштегом «#рахманинов150». Ансамбль musicAeterna под правлением Теодора Курентзиса осуществит «Всенощная» и «Колокола» Рахманинова и оммажи теперешних композиторов.

– Музыка Рахманинова каждодневно бряцит во многочисленных залах по всему миру, – сообщает Ольга Жукова. – В будущем сезоне любой банда и певец по многу раз осуществят его популярные произведения. Нам было главно сделать что-то новость, показать особое отношение нынешных композиторов к творчеству Рахманинова, создать то, что впоследствии будет бряцать многие годы. Мы очень счастливы, что наша мысль приглянулась Теодору Курентзису и композиторам.

Несколько выступлений перестанут в день рождения композитора 1 апреля 2023 года.

19 сентября состоится концерт, посвящённый 90-летию Владимира Федосеева. В нем воспримут участие Государственный духовный Большой симфонический ансамбль им. П.И. Чайковского, камерный гамелан «Виртуозы Столицы», состав «Солисты Столицы», ансамбль Musica Viva и фортепьянист Денис Мацуев. На концерте состоится премьера измышления Александра Чайковского «Варианты на тему Fedoseev» для четырёх камерных оркестров.

В половине декабря детей и их родителей ждёт встреча с театром «Путешествующие куколки хозяина Пэжо» в бардовском плане МКЗ «Район» «Колдовской ансамбль. В разыскивании мировой гармони».

Помимо того, зал намеревается возобновлять сотрудничество с областными оркестрами, столичными фестивалями Ars Longa и Vivacello, учиться творением мультимедийных планов, окружающих на стыке музыки, звука, света и места.

– Вырабатывая будующий сезон, мы всегда вслушиваемся к мнению наших зрителей и продолжаем главные направленности, составляющие базу нашего репертуара: это предметные выступления под хэштегами, просветительские лекции и выступления, изобретение слушателям новоиспеченных имён и произведений, а также наши бардовские, премьерные планы, – уточняет Ольга Жукова.

Одна из наиболее востребованных течений зал – музыка стиль. В первой половине сезона минуют выступления Юлии Лежневой и Симоны Кермес, а также будут исполнены «Влечения по Иоанну» и «Новогодняя произведение» Баха.

В 5-ом сезоне зрителей ожидает продолжение цикла «Деяния мелодических стилей» и выступления с объяснениями для зрителей всех годов.

Под хэштегом «#зарядисьэтно» пройдёт несколько выступлений в сотрудничестве с музыкантом Сергеем Старостиным, выступит этно-группа из Тувы «Хуун-Хуур-Ту» и бурятский коллектив «Намгар», представляющий древнейшее наследие номадов Полуденной Сибири, Бурятии и Монголии. Наилучшие органисты выступят под хэштегом «#органзарядья»: Александр Фисейский, Тимур Халиуллин, Лань Зареченский, Моше Ариэль Ганелин, Хироко Иноуэ, Жан-Имя Стайверс, Сергей Черепанов, Лада Лабзина, Себастиан Ахенбах, Александр Горин и др.

Обычно на сцене МКЗ «Район» выступят с оркестрами дирижёры Валерий Гергиев, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Валерий Полянский, Александр Сладковский, Владимир Федосеев и Александр Лазарев. Солистами встанут Денис Мацуев, Александр Гиндин, Алексей Любимов, Константин Лифшиц, Борис Березовский, Хибла Герзмава, Диляра Идрисова, Вадим Репин, Полина Осетинская, Сергей Догадин, Анна Аглатова, Александр Рамм, Дмитрий Шишкин, Варвара Мягкова, Константин Емельянов, Ева Геворгян, Варвара Кутузова и др.

– Невзирая на то, что 5-ый сезон зал «Район» в большой ступени можно назвать Русским сезоном, в соединении его репертуара мы не направь от нашего закона: не повторять программы, единожды уже подходящие на нашей сцене, – заметила Ольга Жукова.

 
Заказать звонок