Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Юлия Савичева: «Свирепый мужик выбегал на сцену практически голый и пытался со мной что-то сделать»

ЧТО Напевает В КАРАОКЕ

- Чтобы вы соображали, я не пою собственные песни в караоке. Только другие, это особенно моя позиция. Вы теперь станете удивлены. Но, скажем, это Rammstein, Кайли Миноуг, Дуа Подделка, Уитни Город, Имя, Алла Пугачева и так далее.

О ВЫХОДЕ В 4 ГОДА НА СЦЕНУ

- Я дебютировала на сцене именно в этом возрасте, даже, может быть, и ранее. Меня выгнал тама Максим Фадеев. Все стартовало с того, что мой отец резал в команде «Отрой», был барабанщиком в этом коллективе. Это курганская группа, солистом которой как раз представлялся Максим Фадеев. И он часто закатывал к нам домой: или по креативными задачам, или просто в краски. И вот в собственный очередной приход Максим увидел, как я отплясываю на столе.. Когда Максим наступил в месячные и стал резать на пианола, стоявшее в той же комнатке, в парировании он увидел, как я пляшу, и предложил моим родителям, что «не отказались бы вы, чтобы я выгнал ее с собой на сцену, потому что в ней что-то есть, в ней есть способность».А в это время я, как заколдованная, защищала за кулисами, мне было совершенно не ужасно, а, напротив, желалось скорее выходить на сцену и уже, наконец-то, обозначать. Что же я помню с этого момента, поспрашивайте меня вы? А я помню все: как поджидала этого выхода, как мне Максим сообщал, что: «Повторяй за меньшей, я буду говорить тебе какие-то слова». Мы просто находились вблизи, мы вышли вместе, он выгнал меня за руку. И как раз под подобную странную музыку, (там никто не пел, это просто была музыка), я и сочиняла. Это видео до сих пор есть в Вебе, вы сможете смотреть.

О Река

- Это вообще отдельный пласт моей жизни, потому что я созерцала внутри, как образовывался этот проект, как творились песни, клипы для Линды. И я была безумно счастлива, что Максим предлагал мне поучаствовать не только в записи некоторых песен. Допустим, вы сможете до сих пор слушать песню «Сделай так». Вначале там бряцит мой глас, а затем я пою рефрен вместе с Линдой. И, помимо того, есть клип на эту песню, где я отплясываю, и еще несколько видео, где я также снималась. Это было здорово. Вообще, в то время преобладала экая добросердечная обстановка, и все артисты путались друг с ином не просто по созидательным спросам, но еще и дружили семьями. Мы часто наезжали все вместе на шашлыки, в лес. Как-то вот так очень дружно водились.

О РОДИТЕЛЯХ

- Мою маму зовут Светлана Анатольевна Савичева. Ранее она была учителем фортепиано для детей. В будущем все изменялось, то одну, то иное, то третье. Но теперь мать не имеет отношения к музыке. А вообще очень долгое время она работала уже в Столице, в ДК МАИ управляющей ребяческим отделом, где как раз улаживать детей в разные кружки. А я в это время заезжать со школы к материал, сама доезжала и шла на бальные пляски. Причем, они появились не сразу, сначала это была какая-то балет. Мы даже мастерили несколько номеров, и я также там выступала. Много лет прозанималась бальными плясками и мы даже два раза делались чемпионами. Я докатилась где-то почти до точки «б» класса, но чуток-чуток не брало до «а» класса бальных плясок.

Мой папа — Станислав Борисович Савичев. Он музыкант, барабанщик и, безусловно же, значительному я научилась от него: резать на барабанах, слушать поставленную музыку. Но и у меня выковался определенный вкус в музыке, потому что мой папа всегда назначал дома какие-то выступления, всевозможную музыку. Это, безусловно, на меня сильно воздействовало. Теперь мой папа и мать живут в городке Кургане. Я безумно величаюсь, что мой папа до сих пор занимается музыкой, так же играет на барабанах, и у него есть собственная команда. Это кавер-группа. И, кстати, мне очень славно, что они играются несколько моих песен. Потому что мой папа — довольно суровый критик, суровый подобной музыкальный человек. Потому мне особенно славно, что он поставил мою песню: «Се ля ви, первомайский дождь», какая вышла недавно. Теперь папа трудится в МЧС: встречает и сопровождает Курганский самолеты, чтобы все было отлично. Он пожарный, но свободное время, безусловно, дает музыке.

О МАКСИМЕ ФАДЕЕВЕ

- Максим Фадеев для меня, прежде всего, преподаватель. Он им был и остается навсегда, потому что, как вы разумеете, судьба нас перевела с мой юношества, и затем уже мы встретились на «Фабрике Звезд-2». Я, как и все, учила кастинг, который длился довольно долго.Это не было в один наезд. Я помню, как мы с матушкой впервые вернули и только на первом шаге изведали неимоверное число людей. А затем было два, три или даже четыре моментальная и вероятных конкурсантов останавливалось все менее и менее. И мне очень подфартило, что я прекратилась. Потому что Максим сообщал мне сразу: «Я не заручу тебе, что ты минешь, что ты станешь участницей «Производства звезд». Но то, что ты одаренная, то, что у тебя есть шанс — это факт».

О «ЕВРОВИДЕНИИ»

- Я помню, мы ссаживали клип на песню «Извини за влюбленность», и Максим передал мне трубку. Я предпринимала и слышу: «Юлечка, привет! Это Лариса Синельщикова, у меня для тебя величественные новости. Ты двигаешься на «Евровидение!» Я так, видите, глаза в потолок. Вроде как пыталась порадоваться и порадоваться, но, если правдиво, на тот момент я не очень ведала, что эдакое «Евровидение». Хотя, безусловно, было очень славно. Но когда я все постигнула, то приступила болеть, волновать. И можно сказать, что на мои непрочные ребячьи рамена захворала эдакая массовая ответственность за страну. Я была ада этому, что Максим написал подобную нехилую песню, как «Believe me». Она пришлась по душе европейской публике, и мы пытались сделать эту песню так, чтобы мне было удобно петь ее. Потому что, кроме того, что это активное выступление, очутилось, что мне необходимо было еще и плясать во время собственного гостиница. Мне не хватило навыка, какой-то театральной закалки. Мне было всего 17 лет, и мать отказала на «Евровидение» вместе со меньшей. Потому что, как вы разумеете, несовершеннолетних детей не выпускать из государства.

О ФОРС-МАЖОРАХ НА Выступлениях

- Ой, чего только не было. У меня, конечно, отрубалось все вокруг: и свет, и звук. И зажигало нас, когда шли ливни или снег. И человек страшный выбегал на сцену абсолютно нагой и пробовался со меньшей что-то сделать. Тогда мне впервые стало ужасно при варианте этого безжалостного мужчины. И любые почитатели доводили, какой-никаким-то типом проникали ко мне на сольные выступления. Причем еще даже на репетиции, на саундчеки, когда в подобных моментах никого не оказывается вблизи. Когда подобные странные люди начинают как-то удивительно себя водить, случается, что просто некого пригласить на помощь. Слава Богу, встало без каких-то некрасивых ситуации, но подобные моменты очень запоминаются.

Чувствовала ЛИ СЕБЯ Неприглядной

- Безусловно, я думаю, что все с сиим сталкивались в подростковом возрасте, когда ты ощущаешь себя неприглядным, басовитым, какой-никаким-то не таковым, патологическим. Но это же а половозрелый период. И тут значительное зависит от родителей и от круга, как ты его сумеешь войти.

О ЗНАКОМСТВЕ С МУЖЕМ АЛЕКСАНДРОМ АРШИНОВЫМ

- Мы с моим супругом поладили сразу, когда я, еще будучи на «Фабрике», услышала его глас. Когда мы уже были в окончании, нас осталось буквально 5 девченок. И к нам прибывали в краски мелюзга, которые уже выехали из проекта. А единожды наступил Геннадий Лагутин и принес с собой накопитель другой группы. А еще тогда я приступила интересоваться эдаким «тяжеликом». Ну и фактически разговаривая, услышав глас грядущего мужа Саши, и даже не видя, как этот человек смотрится, я пришла к Гене и сообщу: «Ты познакомишь меня с вокалистом группы, книга которой ты принес?» Он говорит: «Да без проблем. Вот будет у них концерт. И я непременно сконнектчу вас». Ну супер, все. На всем этом альбоме была только одна трогательная, невеселая, романтическая песня. Я сразу постигнула, что этот человек открытый, текущий, какой-то вот умилительный и очень недалёк ко мне по духу. В итоге, после того, как я вышла с «Производства», мой папа не выпустил меня на концерт данной группы, как вы разумеете, и мне привелось хватать телефон у Гены. Говорю: «Геннадий, дай мне телефон, меня не выпустили на концерт». Геннадий Лагутин отдает мне телефон, я тут же звоню: «Алло, это Юля Савичева, в всеобщем, я теперь в Столице, но мы выезжаем на гастроли. Если мы не повстречаемся сегодня-завтра, то я улечу и непонятно, когда мы вообще увидимся». Меня поразило, что Аршинов сказал: «А привет, привет, кратче, давай повстречаемся» Этакое чувство, что я говорила с сим человеком 5 времен назад, и для него нет ничего дивного, что я перезваниваю. Я помню, как меня это изумить, огорошить. Мы тут же встречаемся, и я понимаю, что это совершенно мой человек. Мое мотор меня не подвело.

О ЕЕ Взрослении И ВЕСЕ

- Мой рост — 160. И я не взвешиваюсь. Последний раз поделала это, наверное, лет 5 назад, когда родилась Аня. Когда я уже наступила в норму, мой вес сочинял 49-50 кг.

(Анастасия Морылева, «Программа», 27.05.2022)

 
Заказать звонок