Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Юрий Костин (ФПОМ): "Музыкальная индустрия - это сообщающийся сосуд, все ее игроки зависят друг от друга и должны быть заинтересованы в успехе друг друга"

Круглый стол, на котором были обсуждены главные призывы, с которыми в настоящее время сходятся исполнители, творцы, стриминговые платформы, концертные учреждения, театры, площадки, мелодические издательства, заключался 23 мая 2022 года под эгидой Фонда поддержки нашей музыки и при участии водящих специалистов нашей промышленности музыки.

Демпфер круглого стола Юрий Костин (Президент Фонда и Премии «Виктория», президент «Компания-Медиа Радио», вице-президент РАР) назвал пересекаю эффективной и многообещающей, отметив, что на ней находились и высказывались адепты всей цепочки, обеспечивающей творение, дистрибьюцию и монетизацию музыкальных произведений.

- У нас есть несколько главных вопросов: даже при присутствии хорошего музыкального субстанции музыканты чувствуют трудности в его распространении. Еще одна тема - концертная деятельность: новые концертные повестки, новые афиши, помощь российских исполнителей, состоявшихся и новоиспеченных. Но не желается сообщать только на слоге неотзывчивых доставленных - мы сообщаем о культуре, о музыке, какая принимается сердцем. Невзирая на призывы времени, мы соответственны отзывать себе доклад в том, что любое речь и другая нота остаются в информативном месте навечно, - заявил в своем интродукционном слове Юрий Костин.

- Мы прекратились пандемию, мы видим, как было нелегко в это время сделать всё это и переформатироваться, - заявил Лев Лещенко. - Было очень много критических замечаний, актеров бесславили. А что такое артист? Он создаёт продукт. Один-единственный продукт – это его творчество». <…> Мы как сегмент культуры соответственны продвигать собственные расположения, собственные миссии, собственные вопросы, определить эти миссии.

- Наша с вами задача сегодня, как соучастников рынка, постигнуть способны ли мы вообще деловито говорить друг с ином, постигнуть интересно ли обсуждать вопросы промышленности в подобном дружелюбном формате, - отметил Юрий Костин. - Речь не идет о создании какого-то нового формального соединения. У нас уже есть Бумага. Имеются иные проф компании. Но мы все с вами уже и без того соединены одной промышленностью и одной мишенью: ее воспитанием на добро стороны. Практически, промышленность есть, имеет все свойственные образованному обществу образующие, но ей выжны площадки для размена воззреньями, экспериментом, подсвет тем и их совокупного вывода. Это предоставит вероятность рскручиваться, поддерживать молоденькие способности, прививать хороший привкус и основывать первоклассные и конкурентоспособные продукты, получать средства и системно развивать эту необходимую часть культуры.

В фокус-покус вспыльчивой споры попали объекта разведки и поддержки истинной и конкурентоспособной варианты ретировавшимся зарубежным компаниям, имеющим отношение к проблемам распространения музыкального контента, взаимодействие с дистрибьюторами, которые сохранились на российском базаре, повышение возможности отечесвенных аудио- и видеоплатформ по популяризации наших исполнителей. Затронули также и вопрос компании турпоездок и выступлений, а также правовые ньюансы деловитости комедиантов и лейблов.

Короткий ликбез работы стриминговых площадок дал Дмитрий Коннов (Zvonko Group):

- Известно, что для размашистого распространения музыкального продукта необходим посланник, который донесёт музыкальный продукт до всех стриминговых платформ. И после скопит возмездие, какое музыкантам полагается <…> На начало идущего года в России было 7 подобных арбитров <…> В текущий момент на российском базаре сохранились только 3 озагсенных агрегатора. <…> Задачи, которые тянут теперь стриминговые платформы – это неимение возможности поставить, что происходит с употреблением контента и какое число подписчиков осталось на платформах.

Выясняют задачи с организацией выступлений и турпоездок, остро встают вопросы выпуска новоиспеченных релизов, пуска новоиспеченных планов. Не светло пока, как говорить с комнатой и на каких площадках.

По словам Костина, «участники споры высказывали представление корпоративных тем, что сладкоголосая промышленность - это сообщающийся сосуд, все ее игроки зависят друг от друга и обязаны быть заинтересованы в успехе друг друга, в том числе, бизнесменском».

В споры приняли участие:

Лев Лещенко, народный артист РСФСР

Виктор Дробыш, музыкант, продюсер, справедливый артист России

Сергей Жилин, музыкант, народный артист России

Денис Майданов, социальный и общественно-политический действователь, певец

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер

Дмитрий Коннов, правящий партнёр "Zvonko Group"

Максим Дмитриев, ведущий директор РАО

Ирина Герасимова, ведущий директор - художественный руководитель Отечественного правительственного музыкального телерадиоцентра

Евгения Киселева, ведущий директор ЗАО "Мультимедиа компания"

Константин Сидорков, директор музыкальных планов "ВКонтакте"

Виктория Рыбакова, шеф-соредактор Rutube

Ирина Дурдаева, АРС

Сергей Прописнов, ведущий директор "ЮП компаний"

Мария Опарина, ведущий директор "Первоначального Музыкального" издательства

Евгений Сафронов, главный бильдредактор информативного учреждения ProStars

и иные.

 
Заказать звонок