Новости по теме

«Руки вверх» дадут второй подряд концерт в «Лужниках»
Далее
Россияне против Ларисы Долиной
Далее
«Иванушки» отпраздновали 30-летие на печи
Далее
Афродита Алёна Свиридова покинула «Шоу Аватар»
Далее

Юрий Костин (ФПОМ): "Музыкальная индустрия - это сообщающийся сосуд, все ее игроки зависят друг от друга и должны быть заинтересованы в успехе друг друга"

Круглый стол, на котором были обсуждены главные призывы, с которыми в настоящее время спихиваются исполнители, творцы, стриминговые платформы, концертные учреждения, театры, площадки, сладкоголосие издательства, заключался 23 мая 2022 года под эгидой Фонда поддержки нашей музыки и при участии основных специалистов нашей промышленности музыки.

Демпфер круглого стола Юрий Костин (Президент Фонда и Премии «Виктория», президент «Компания-Медиа Радио», вице-президент РАР) назвал пересекаю удачливой и многообещающей, отметив, что на ней находились и высказывались адепты всей цепочки, обеспечивающей творение, дистрибьюцию и монетизацию музыкальных произведений.

- У нас есть несколько главных задач: даже при присутствии хорошего музыкального материи мурава пробуют задачи в его распространении. Еще одна тема - концертная деятельность: новые концертные повестки, новые афиши, помощь наших исполнителей, состоявшихся и новоиспеченных. Но не желается сообщать только на слоге нечутких принесенных - мы сообщаем о культуре, о музыке, какая принимается сердцем. Невзирая на призывы времени, мы соответственны отзывать себе доклад в том, что любое мнение и каждая нота остаются в информативном месте навечно, - заявил в своем вводном слове Юрий Костин.

- Мы миновали пандемию, мы видим, как было нелегко в это время сделать всё это и переформатироваться, - заявил Лев Лещенко. - Было очень много критических замечаний, мастеров бесславили. А что такое артист? Он создаёт продукт. Один-единственный продукт – это его творчество». <…> Мы как сегмент культуры обязаны продвигать собственные расположения, собственные мишени, собственные темы, определить эти мишени.

- Наша с вами задача сегодня, как соучастников рынка, постигнуть способны ли мы вообще деловито говорить друг с ином, постигнуть интересно ли обсуждать вопросы промышленности в подобном дружественном формате, - отметил Юрий Костин. - Речь не идет о создании какого-то нового формального соединения. У нас уже есть Ресурс. Наличествуют иные высококлассные компании. Но мы все с вами уже и без того спаяны одной промышленностью и одной мишенью: ее выковыванием на добро державы. Практически, промышленность есть, имеет все неотъемлемые раскрученному обществу образующие, но ей нужны площадки для размена сужденьями, экспериментом, электроподсвечивание вопросов и их общего заключения. Это предоставит вероятность рскручиваться, поддерживать молоденькие дарования, растить хороший привкус и основывать качественные и конкурентоспособные продукты, получать средства и системно развивать эту необходимую часть культуры.

В фокус-покус запальчивее споры попали объекты разыскивания и поддержки истинной и конкурентоспособной варианты смотавшимся зарубежным компаниям, имеющим отношение к темам распространения музыкального контента, взаимодействие с дистрибьюторами, которые сохранились на российском базаре, повышение возможности отечесвенных аудио- и видеоплатформ по популяризации российских исполнителей. Затронули также и вопрос компании турпоездок и выступлений, а также правовые ньюансы деле актеров и лейблов.

Короткий ликбез работы стриминговых площадок дал Дмитрий Коннов (Zvonko Group):

- Известно, что для просторного распространения музыкального продукта надобен посланник, который донесёт музыкальный продукт до всех стриминговых платформ. И после скопит возмездие, какое певцам полагается <…> На начало идущего года в России было 7 подобных арбитров <…> В текущий момент на российском базаре сохранились только 3 озагсенных агрегатора. <…> Трудности, которые болеют теперь стриминговые платформы – это неимение возможности поставить, что происходит с пользованием контента и какое число подписчиков осталось на платформах.

Выясняют трудности с организацией выступлений и турпоездок, остро встают вопросы выпуска новоиспеченных релизов, пуска новоиспеченных планов. Не светло пока, как говорить с комнатой и на каких площадках.

По словам Костина, «участники споры показывали постижение коллективных проблем, что мелодическая промышленность - это сообщающийся сосуд, все ее игроки зависят друг от друга и соответственны быть заинтересованы в успехе друг друга, в том числе, бизнесменском».

В споры приняли участие:

Лев Лещенко, народный артист РСФСР

Виктор Дробыш, музыкант, продюсер, справедливый артист России

Сергей Жилин, музыкант, народный артист России

Денис Майданов, социальный и массово-политический действователь, певец

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер

Дмитрий Коннов, правящий партнёр "Zvonko Group"

Максим Дмитриев, ведущий директор РАО

Ирина Герасимова, ведущий директор - художественный руководитель Отечественного правительственного музыкального телерадиоцентра

Евгения Киселева, ведущий директор ЗАО "Мультимедиа компания"

Константин Сидорков, директор музыкальных планов "ВКонтакте"

Виктория Рыбакова, шеф-вычитчик Rutube

Ирина Дурдаева, АРС

Сергей Прописнов, ведущий директор "ЮП компаний"

Мария Опарина, ведущий директор "Первоначального Музыкального" издательства

Евгений Сафронов, главный техред информативного учреждения ProStars

и иные.

 
Заказать звонок