Новости по теме

Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее

«Баста. Суперигра» покажет масштабный фильм-портрет Василия Вакуленко

Премьера фактичного кинофильма «Довольно. Суперигра» о творческом стези Василия «Басты» Вакуленко состоится 24 мая 2022 года он-лайн-кинозале Kion и на YouTube-канале Gazgolder. Кинофильм организован на основе больше 500 часов видеоматериалов, в том числе редкостных архивных сотрудников, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию Kion. По словам основателей, это крупномасштабный кинофильм-портрет Басты и его карьеры в формате фактичного кино

- «Довольно. Суперигра» — первое фактичное кино о Василии Вакуленко, где собраны оригинальные архивные кадры, многие из которых просторная помещение испытает впервые, - сообщится в описании проекта.

Среди героев кинофильма члены семьи Василия - жена Елена, дочери Мария и Василиса. В картине впервые на экране покажется мать Басты Анна Васильевна, какая изложит о отпрыску. Героями ленты встанут также Гуф (Алексей Долматов), Влади («Каста»), Скриптонит (Адиль Жалелов), Смоки Мо (Александр Цихов), Константин Хабенский, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Сергей Шнуров, устроитель первых докладов Басты Павел Титов и многие иные.

- Я всегда с наслаждением посмотрел фильмы и читал жизнеописания увлекательных мне людей, - сообщает Довольно. - Хотя наиболее никогда не желательно укреплять свую жизнь. Картина возбуждает у меня разные впечатления – где-то очень тяжёлые, потому что там много мемуары и архивных сотрудников, которые не видал никто. Но есть и много забавного. Жизнь обучила меня этому, что необходимо касаться к себе с драматичностью, а к иным народам – с большим интересом. И картина вышел скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, обстановке и народах, с отсылками к минувшему и размышлениями о будущем.

Зрители кинофильма «Довольно. Суперигра» испытывают, как Василий подходит к занятию и творчеству, откуда он черпает воодушевление для музыкального материи, какой он дома и в занятии.

- Об этом и значительном ином повествуют товарищи, коллеги, родственники и ближние исполнителя — все те, кто хорошо знает Василия уже много лет, - сообщат творцы кинофильма. - Начиная в «злые 90-е» в чуждом Ростове-на-Дону, молодой деятель под псевдонимом «Довольно Хрю» «рвал» маленькие залы периферии. Через 20 лет уже произошедший артист предоставит огромный индивидуальный концерт на наиболее глубокой площадке России – Огромный sport арене «Лужники», вместимостью больше 70 тыс. зрителей.

Триллер проходит по любой периода развития карьеры Басты: от первых докладов в Ростове-на-Дону и знакомства с группой «Каста» до взаимоотношений с родителями, наркотиками, «звездной заболевания» и домашней жизни. Съемки кинофильма «Довольно. Суперигра» продлились больше двух лет. Сначало думало малое видео о записи альбома «Довольно 40», но с появлением архивных тканей проект перевоплотился в полнометражный неигровой кинофильм. Режиссером картины стал Азат Григорян.

 
Заказать звонок