Сиенна Миллер стала многодетной мамой
Далее
Дом в Лондоне, где был записан последний альбом Beatles и состоялся концерт на крыше, превратят в музей
Далее
Ирина Нельсон представила авторский этнический проект
Далее
Обзор: «А где музыка? Я зашёл в тренды музыки и у меня вытекли уши! Егор Крид превзошёл себя»
Далее

«Органные вечера в Кусково» представят музыку Баха, Моцарта и Вивальди

«Органные вечера в Кусково» представят музыку Баха, Моцарта и Вивальди

Летний фестиваль «Органные повечера в Кусково» закончится с 28 мая по 17 сентября 2022 года на территории бывшей подмосковной имения графов Шереметевых. В этом году он состоится уже в двенадцатый раз, сообщили агентству ProStars устроители события.

Показ вскроется выступлением образного руководителя форума, популярной органистки Елены Приваловой и барочной капеллы «Милой век», которые предположат российскую программу из творений Александра Гедике, Христофора Кушнарёва и Сергея Танеева. «Органные повечера в Кусково» закончатся сольным выступлением органиста Алексея Актау.

Всего в рамках смотра состоится 24 концерта. На протяжении годы и 2-ух декад сентября слушателей ожидают встречи с живописными органистами из разных городов России, многие из каких выступят на фестивале впервые. В рамках сольных отчетов, а также в составе комплексом они предположат неоднозначные программы из сочинений русских и иностранных композиторов XVIII – XXI веков. Клиентом выступлений 12 фестиваля поджидает встреча со «звездной командой старых мэтров». В их числе: Алексей Шмитов, Александр Князев, Евгения Лисицина, Алексей Город, Игорь Гольденберг, Александр Удальцов и др.

Основной особенностью ожидающего смотра будет возникновение в афише новых имен – поверенных водящих отечественных органных школ. Впервые на фестивале выступят Тарас Багинец из Екатеринбурга, Мария Блажевич из Томска, Жанна Вайзя и Сергей Силаевский из Санкт-Петербурга, Евгения Кривицкая, Екатерина Спиркина и Юлия Лотова из Столицы; после большущего перерыва на фестивальную сцену выйдут Анастасия Быкова и Мария Макаренко.

- В прошедшие годы мы больше ориентировались на забаву комплексом, но на этот раз будет больше сольных выступлений – нам желалось, чтобы артисты, которые пока еще безызвестны постоянной публике «Органных повечеров в Кусково», владели вероятность в целой пределе показать свое искусство и мастерство, – заметила руководитель фестиваля Елена Привалова.

По обыкновения базу фестивального репертуара собрали сочинения западноевропейских композиторов времени стиль. Блок программ посвящен персоне Иоганна Себастьяна Баха. Программу «И.С. Бах: лучшее и известное» отрекомендует на суд общества Алексей Шмитов (4 июня). Сольные программы, посвященные творчеству знаменитого германского композитора, сразятся также Александр Князев (10 сентября) и Алексей Город (17 сентября). Солисты Барочной капеллы «Милой век», музыкант Александр Листратов и кантор Алексей Город предположат вечор под названием «Иоганн Себастьян Бах и его сторонники», в который охватили также создания Иоганна Вильгельма Гесслера, Оскара Вермана и Сергея Прокофьева (3 августа). В 2-ух баховских програмках сообща с Еленой Приваловой выступит Александр Князев – как музыкант (13 августа) и как музыкант (17 августа). Фантазирования Баха поместятся и в ансамблевые программы органистки Елены Приваловой и флейтистки Елены Ивановой-Летягиной (10 августа), органиста Александра Удальцова, гобоиста Ивана Паисова и меццо-голос Юлии Макарьянц (24 августа), органистки Юлии Лотовой и флейтистки Катерины Пащенко (6 июля) и иных.

Увлекательные предметные и оригинальные программы, объединяющие музыкантов разнообразных течений, стали обязательной элементом фестиваля. Одна из таких программ ожидает слушателей дуэта, который собрали мастер Сергей Силаевский и музыкант Николай Ковалевич (2 июля). В необычном тембровом заключении станут творенья Баха, Букстехуде, Моцарта, Вивальди и иных композиторов. Знатокам джаза и в целостном импровизации в музыке предназначен вечор «Настроя. Стиль & Джаз» с участием саксофониста Владислава Светлова и органистки Марии Макаренко (15 июня). Электроорганный двойка «Artbene», в состав которого вместились Анна Ветлугина и Дмитрий Максименко, и джазовая исполнительница Тамта Пулариани повеселят публику особенными трактовками выдающийых творений Джорджа Гершвина в программе «Summertime» (23 июля).

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок