Новости по теме

«Йорш» спел о «Детских рисунках» 12 лет спустя
Далее
Фестиваль Signal перенесен в Москву
Далее
Jonas Brothers вернулись в родной город в новом альбоме
Далее
Актриса Оксана Мысина признана иноагентом
Далее

В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок

Закрытая премьера фактичного кинофильма «Хип-хоп Осетия» произошла в кинозале «Каро 11 Месяц» 22 апреля 2022 года.

Фактичный триллер «Хип-хоп Осетия» представила кинокомпания Soskey Bro-s совместно с Северо-осетинской академией кино, производство компаний Aza Production и Koala Production. Ведущим продюсером картины выступил директор кинокомпании Soskey Bro-s Заур Соскиев, режиссер картины - Заур Цогоев, аккуратный продюсер - Инга Гамхиташвили, инструктор-балетмейстер и режиссер монтажа - Сеть Кудзиев.

В базу ленты положены истории людей, которые защищали у истоков осетинского хип-хопа. Героями картины стали больше 25 рэперов, чьи истории создаются в целое рассказ о том, как можно среди ратей, нужды уличных разборок и разбойничего произвола учиться, невзирая на неимение тех. основы, истинным художеством, предназначающимся соединенью людей.

Герои кинофильма досконально стопорятся на 90-х, которые миновали в Северной Осетии под знаком многих ратей. Мальчики потешались тем, что метали в огнища патроны и мало адресовали заинтересованности на стрельбы. Данные о новых мелодических богатырях губила в республику с большим запозданием. Герои кинофильма припоминают, как увидели в одном из клипов Тупака Шакура, который привлек их собственным самостоятельным действием, но они длинно не могли постигнуть, кто это вообще подобной, хотя он к этому моменту уже умер.

Тем не меньше составляющие рэп-культуры пробивались в Осетию через пляски и моду. Огромным мероприятии стал наезд в республику из Даугавпилса брейкдансера Гасана, который подучил корыстолюбивый бодрыми веяниями молодежь акробатическим трюкам. Пытались туземные рэперы и отвечать слогу исключительно снаружи. Многие одевались в сэконд-хендах, причем мастерили это не из-за дефициты денег, а потому, что там можно было справить действительно эффектными имуществами. Такие обстановка часто делаться сердящим причиной. Постоянные потасовки из-за показного варианта стали достаточно обыкновенной приметой времени. Примечательно, что скоро все аборигенные стали одеваться приблизительно так же, как и их «оппоненты».

В творчестве же осетинские хип-хоперы часто шевелились втемную, что не помешивало им поделать резонансные багаж. Имея о записи и сведении треков наиболее примерные представления, они, тем не меньше выпускали синглы. Первоначальными музыкальными объектами нередко заделывались музыкальные дорожки из игр Sega. Много заинтересованности в кинофильме уделяется рэпу на осетинском, который бряцит так импозантно, что некоторые его обретают за французскую музыку. А попадая в Столицу, подобные рэперы, как Jah Far и Mantana удивлялись собственной яростной известности, подсоблявшей им, пример, регистрироваться с Ириной Аллегровой.

- В 90-е детвора из Осетии пробивали стену непонимания и скепсиса, - сознался создатель проекта Людвиг Джиоев. - Не позабываем, что это — разрушение Русского Смычки, беспорядок, одна битва, другая… В подобной беспокойной мебели у нас и завязалось зарождение хип-хоп-культуры. Лично для меня это настоящее волшебство. Как люду, который строчит сценарии и сооружает кино, мне наиболее было забавно постигнуть, как это, с чего и почему? Для меня эти детвора — значительные герои, которые лакнули положительный фундамент осетинского хип-хопа. Благодаря этому у нас сегодня есть истинные звезды. В том числе и всемирного ватерпаса. Любой из них стоит отдельного фактичного кинофильма.

В картине приняли участие подобные рэперы, как Мэг, Гасан, Jah Far, Mantana и др. Тем не меньше Людвиг Джиоев сознается, что обхватил далеко не всех, кого хотел.

- Мы не стали сосредоточиваться на какой-никаком-то негативе, - подчеркнул Людвиг Джиоев. - Темной стороны хип-хопа и так хватает в вебе. Молодые люди, которые это ведают, почему-то мыслят, что рэп эдаким и должен быть. Потому мы разломали форма и показали именно ту сторону, которую обязаны все ведать, какая имеет важность и веет культуру, социализируя людей. На эту неплохую добросердечную сторону обязаны, как мне представляется, приравниваться те, кто встает на путь хип-хопа. В процессе работы над кинофильмом я еще больше проникся этой культурой, еще сильнее ее зауважал. Для меня самое основное — выстроить на экране историю, которую очень длинно поджидал народ.

Созерцатели оценили чернушка по достоинству. В зале следился аншлаг, а узкое количество билетов, которые распространялись на этот показ, разбились мгновенно. Восхищенные краски длинно рукоплескали съемочной команде.

- Этот триллер меня заставил серьезно задуматься о том, кто я подобной, что мастерю и зачем сиим берусь, - сознался после просмотра ленты артист Иван Кокорин. - В контрактах войны и разрухи люди сделали подобные багаж, которые подсобляли им остаться собой и выживать иным. Я восторгаюсь данными людами и буду стараться хватать с них пример! Что касается моих сладкоголосих пристрастий, то в музыке я не очень понимаю и к рэпу отношусь безмятежно. Тем не меньше к эким превосходным и справедливым имуществам, которые были представлены в этом киноленте, я воодушевленно подключаюсь.

Фотохудожник Олег Акентьев https://akentev.ru/disk/hip-hop-osetia

На верхнем фото: ведущий продюсер картины и директор кинокомпании Soskey Bro-s Заур Соскиев, режиссер картины Заур Цогоев, аккуратный продюсер Инга Гамхиташвили

 
Заказать звонок