Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Герои Булгакова заговорили голосами Виктора Сухорукова, Елизаветы Боярской и Алексея Кортнева

Аудиоспектакль «Знаток и Маргарита» по роману Михаила Булгакова был презентован в сети 14 апреля 2022 года. В его записи приняли участие Алексей Багдасаров, Ксения Раппопорт, Максим Суханов, Кирилл Пирогов, Виктор Сухоруков, Анатолий Белоснежный, Игорь Яцко, Елизавета Боярская, Антон Шагин, Алексей Дубровский, Ефим Шифрин, Алексей Кортнев и иные известные актеры и музыканты.

- У каждой роли – собственный особенный глас, и их деликатно срежиссированное многозвучие запускает в фантазии слушателя настоящее кино, - рассказывается в описании аудиоспектакля. - Окружённый тайным ореолом «роман о бесе» воспрещали, подвергали цензуре, им зачитывались секретно в самиздате, а в наше время изучают в школе и институтах. О чем «Знаток и Маргарита» может донестись сегодня? О суровых противоречиях верного создателя с тем братией, какое его окружает. О том, как ювелирна граница между добросердечном и хуом – так ювелирна, что размежевать ее случается нелегко.

Аудиоспектакль воссоздаёт целый документ романа в заключительной редакции Елены Булгаковой без каких-либо сокращений и конфигураций.

- Прежде всего, меня интересовала мысль симпатии и погибели, которые вблизи – всегда вблизи. Симпатии и творчества, симпатии мужчины к даме, девушки к мужчине, симпатии 1-го человека к человечеству вообще – на примере Иешуа Га-Ноцри. Этот роман пронизан пристрастием насквозь, - сообщает режиссер и деятель роли Автора Алексей Багдасаров.

Выход исполнило издательство «Вимбо».

- Роман «Знаток и Маргарита» уникален: собственной текстурой, сопряжением разных жанров, слогов и безвременных смыслов. Разработанный комплексом талантливейших актёров, сходственно чародейному крему Маргариты, он презентует эмоция полета, - сообщила создатель сценария и помощник режиссера Мария Родионова.

 
Заказать звонок