Новости по теме

Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее
Anna Asti, Мари Крайбрери, Инстасамка и Дима Билан лидируют в номинациях премии «Муз-ТВ»
Далее
50-летие БАМа отметит Первый канал
Далее
Скончался Зураб Базоркин из Самарского театра оперы и балета
Далее

Концерт Анны Нетребко в Новосибирске отменили из-за ее позиции

Выступление Анны Нетребко в театре оперы и балета Новосибирска отложен по инициативе концертной площадки. Фактором окрещена позиция оперной певицы по Украине. В театре декларировали, что подобной шаг связан с тем, что оперная исполнительница осудила особую армейскую операцию. В учреждении сочли, что жительство и работа в Европе для певицы очутились главнее отчизны.

- Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами для больше удобных условий жизни. Теперь время сделать подбор. Театр взял решение завещать инициаторам в проведении выступления. Мы убеждены — хотя за нами. Нас не обязано запугивать, что ищутся функционеры культуры, отрекающиеся от собственной отчизны. Наша страна крепка талантами, и на перемену вчерашним божкам придут иные, с светлой цивильной убеждением, — декларировали в театре.

ProStars напоминает, что Анна Нетребко сделала 30 марта 2022 года служебное высказывание по поводу поносных извещений о ней в СМИ. Оперная певица осудила в своем блоге спецоперацию на Украине, выразила соболезнования семьям потерпевших и огласила о возвращении к концертной деловитости на европейских площадках.

 
Заказать звонок