Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Илья Демуцкий написал Скрипичный концерт для Транссибирского арт-фестиваля

Всемирная премьера Скрипичного выступления Ильи Демуцкого произошла 21 марта 2022 года в Народном концертном зале имени А.М.Каца в Новосибирске. Сочинение было построено умышленно для Транссибирского арт-фестиваля и посвящено его художественному шефу Вадиму Репину, который и отрекомендовал премьеру, сообщили агентству ProStars в пресс-работе фестиваля.
- Приступая к написанию Выступления для скрипки с оркестром, я следовал 2-я несложными вопросами: устремиться к лучшей фигуре выступления и составить что-то ясное и удовлетворенное, - написал Илья Демуцкий в комментарии к сочинению. - И если фигуру с некоторыми обмолвками я вынес, то из света и радости ушел в хандру — иногда ясную, но гуще слабую, сильно-саркастическую и даже бешеную, словно воодушевленную безответной пристрастием. Концерт дописывался в последние дни февраля 2022 года в моем родимом Петербурге: и городище, и время положили след. При этом мой концерт – и творение не программное, в нем нет драматургической начинки. Яркость музыки в едином присуща моему композиторскому мышлению и проистекает вероятнее всего из мой театрального пробы. Но, не запруживая это произведением какой-никаким-или сюжетом и нарочно не давая ему прозвания, я хочу, чтобы курсист положился свым чувствам, наполнил музыку незабываемыми сердечку образами и, знакомый гласом скрипки, прошёл этот очень собственный путь.
Транссибирский арт-показ традиционно воображает премьеры сочинений прогрессивных композиторов.
- Всемирная премьера на Фестивале – это уже даже не традиция, а его утомившись, потому что мы представляем премьеру, а иногда и не одну, каждый год,– объясняет Вадим Репин. – Мне представляется, что это очень увлекательный, красочный, откровенный и на мой взор очень шикарный концерт, логично обоснованный и классически избитый. Спектр способов и трюков невероятно широк и это отдает мне доборные приборы, которые в любовных концертах я себе дозволить не могу. Тут же у меня целая воля и я могу переходить каждые норма.
В программе также донестись песни Царевны-Кликун, Шемаханской королевы и Марфы из опер Римского-Корсакова и 5 гармония Чайковского. Новосибирским духовный симфоническим оркестром руководил Алексей Рубинчик.
Девятый Транссибирский арт-встреча проходит с 17 марта по 22 октября в Новосибирске, Красноярске, Самаре, Столице и городка Новосибирской области и Красноярского окраины.
Рубрика:Новости артистов