Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

«Пикник «Афиши» проводиться не будет

Музыкальный пир «Человек «Афиши» в 2022 году прочерчиваться не будет. Последующая судьба фестиваля остается под вопросом, поскольку ивент-отдел «Афиши», нянчившийся организацией события, раскассирован.

- Это значит, что «Пикника» не будет. Поточнее, «Пикников», - сообщил экс-директор по актерам и репертуару «Афиши» Семен Гальперин. - Мы предполагали продлить и раскрутить глянцевитую службу команды наших предшественников и сделать двухдневные фестивали в Столице и Питере. Хедлайнерами обязаны были стать Tame Impala (на фото) и Kings of Leon.

ProStars подсказывает, что пир «Пир "Афиши"»проходил в Столице с 2004 по 2019 год (с 2007 года — на территории сада «Коломенское»). В разное время его хедлайнерами заделывались Земфира, Arcade Fire, Blur, The Chemical Brothers, Suede, Pet Shop Boys, Иван Стержень, Оксимирон, «Ленинград» и многие иные певцы. Последний раз толпа перестал в 2019-м году с Cure в качестве хедлайнеров, а годом позже его отменили из-за коронавируса.

Ещё 17 марта, объявляя об отмене фестивалей 2022 года, «Реклама» заявляла о планировании мероприятий на будущий год:

- У нас великие мероприятия на Человек. И бригада «Афиши» будет трудиться над тем, чтобы вести как всегда наилучшие выступления и фестивали в Столице (и не только) в будущем. Надеемся, что это самое будущее наступит в самое близкое время.

 
Заказать звонок