Новости по теме

Перспективы отечественного бизнеса обсудили на конференции «Семь-Я»
Далее
«Хлеб» поделил гастрономические песни с «Дискотекой Аварией»
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 объединил пять русских хитов в альбом «Включай скорее»
Далее
Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее

Алиса Вокс: «Сергей Шнуров - довольно беспринципный и авторитарный человек. Он очень хороший манипулятор»

О ПОЯВЛЕНИИ ЕЕ ПСЕВДОНИМА

- Я сама себе его брала. Мне было лет 17, и моя имя Кондратьева мне не нравилась, глядеться какой-то корявенькой, нескладной. Наверное, все дело в том, что я всегда была неудобной девчонкой в том проекте, что устанавливала под колебание слова своих учительниц. Нет, я не водила себя дерзостно, просто воображала неудобные вопросы, когда прочие детки хватали на веру все, что им сообщали. Пример, когда в исходной школе преподавательница сказала, что на Полнощном полюсе прохладно, а на Полудённом — очень горячо, я немножечко вклинилась и сказала: «Пардон! Тут у вас маленький нестроевич». Ясно, что безличный химик не потерпит, когда его престиж ставят под колебание. Потому оклик «Кондратьева!» не предсказывал ничего превосходного. Наверное, с тех наиболее пор с моей фамилией у меня ассоциации не наиболее положительные. Меня мало хвалили, именуя мою фамилию. (Потешается.) И вот однажды я казалась у подружки сериал «Секреты Смолвиля» про молодость Супермена, где был богатырь Лекс Лютер. Он мне нравил очень больше, чем Супермен, наверное, потому что владел целеустремленностью, соображал, чего хочет, именовал багаж собственными именами, как и я, был всем неловок. Мне стало забавно, что значит имя Lex. Полезла в древний разговорник. Узнала, что это речь отмечает закон. Стало забавно, какое имя пришло бы мне, я же петь желала по жизни, певицу не выискала, зато увидела мнение Vox — глас. Так и возникла исполнительница Имя Вокс.

О Утрате Шум ПОСЛЕ РАЗДЕВАНИЯ НА СЦЕНЕ

- Это было страшно. Я проревела всю ночь. На следующий день у нас была какая-то корпоративка в яхт-клубе, так я разливалась на октаву ниже. Слова «тебе посщастливилось, ты не такой как все, ты действуешь в представительстве», практически шептала. Высокий список у меня просто обрубило, отекли вязки. Это очень шибко по мне стукнуло. Думаю, что именно с этого момента возник конец мой присутствия в команде. Я постигнула тогда для себя что-то очень значительное.

ЗАЧЕМ Разнуздалась

- Я была на тот момент в целой совершенной возбудимый зависимости от Сергея Шнурова. Он может создать вокруг себя истинную секту, фетишизм себя, фетишизм поклонения, некий тотемизм семьи, как у Чарльза Мэнсона. Он может приятно продавить так, что заставляет человека сделать то, что он сам хочет. И при этом незначительное колебание в его правде, словах и указах пересечет страшный и уродливую истерику, и ты уже готов пойти на все, лишь бы данной истерики не было. Этот инцидент с раздеванием был плодом продолжительной отделки меня. Возник он месяца за два до этого, когда начали в первом чтении получать закон о запрещении мата, который простерел в Госдуму Станислав Говорухин. Тогда у Шнурова случилась кошмарная истерика со слезами, с алкоголем — 17 времен он меня не выкидывал из собственной комнаты, не приносил отступить в туалет, не отдавал даже попить вода. Он то вопил, то хохотал, то охал, что все исчезло, то сообщал, мол, ничего, прорвемся. А то начинал орать, что все мы умрем с голоду, спрашивал: «У тебя сохранились какие-то деньги, отодвинуты, ведь все, это конец?» А затем опять, что мы еще поборемся, что надо сделать что-то лихое, как-то по-новому декларировать о себе, обнаружить ответ. И вновь хныкал, что все это напрасно. На самом деле, это были результативные и потребные ему эмоциональные качели. У меня незадолго до этого умерла мать. Я была асбсолютно в раскупленном состоянии. Психика была беспокойный в том намерении, что я не владела безличный опоры снутри себя и разыскивала ее вне. Я абсолютно ему верила, на 200%. Если бы он сказал мне тогда пойти и помереть за него, я бы пошла и умерла за него. По прецеденту так было.

О Стремлению СЕРГЕЯ ШНУРОВА СОЗДАТЬ СЕКТУ

- Это довольно непринципиальный и авторитарный человек. Он очень неплохой манипулятор. И если бы он возжелал иметь секту, а у него, кстати, были идеи употреблять название «Храм Ленинграда», он ее сотворил бы. Шуточка, не шуточка, но, когда получали закон о воспрещении мата, как раз было изъятие для церковных организаций. И тогда он хотел переквалифицировать коллектив в церковную компанию. Повторюсь, если бы он пожелать сделать полную секту, он бы ее нашел. Без задач.

О Доле Артистов «ЛЕНИНГРАДА»

- Если я смогла выходить из этих подчиненных взаимоотношений, то музыканты, которые с ним трудились, тот состав, который был текущий, не сумели. Потому, когда их одним деньком всех выгнали, причем они узнали об этом из СМИ, для них это было страшно. Сможете отрекомендовать ситуацию, когда вам 20 лет говорят, что мы семья, мы контрофактной судно, один за всех, и все за 1-го, а затем из газет вы испытываете, что вас убрали и заступили какой-то кавер-группой. Я думаю, детях было очень тяжелее, чем мне. Хотя, когда я ретировалась, их предупреждала, говоря: «Мелюзга, будет невыносимо. Подумайте о собственной психике. И о том, чтобы у вас был бы какой-то backup». Тогда мне не уверовали, но прошло время и…

О СЪЕМКАХ ИОСИФА ПРИГОЖИНА В ЕГО КЛИПЕ «Сверхчеловек»

- А просто никто еще не совлекал Иосифа как артиста. Хотя у него режиссерское устройство ГИТИСа, а на режиссуре в всяком случае преподают комедиантское дело. С ним было забавно трудиться, поскольку он очень органичен, круто вработался в свою роль, роль несложного, добросердечного, рукастого и боготворящего супруга. Хотя любящим супругом он, в принципе, и представляется по жизни. Наверное, он просто перенес себя же на экран в больше гротесковой фигуре, больше утрированной. Он совершенно сногсшибательный человек. Очень легкий. С ним забавно говорить, трудиться, он перескакивает в кадре за секунду. И, невзирая на то что на съемку он примчался с ночного рейса и был без сил, почивал между дублями в кресле, в кадре включался мгновенно и работал лучше всех.

О ЕЕ Театральном ОБРАЗЕ

- Дело в том, что у меня были великие трудности с принятием собственного манера. Между моим типом и моей персоной так огромный диссонанс, что я очень мучила в «Ленинграде», в частности, из-за того, что люди вправду принимают меня как продолжение мой роли. Они искренне полагали, что если я пою про спиртное, сбивчивые соития, значит, это то, что меня вправду занимает, что мне недалеко, что меня беспокоит. Теперь в своем плане я очень шибко поделила Алису Вокс и Алису Кондратьеву. Вокс вправду карикатурная героиня, как, например, есть Верка Сердючка, а есть Андрей Данилко, это надо понимать. Есть Трус, Балбес, Опытный, а были Вицин, Никулин и Моргунов. И это различные образы, герои, характеры. И мне так легче, легче. И я чаю, что занятие — это победа, а не разгромление. Если люди влюбились меня в таком виде, если людам этот характер недалёк, радостен, ясен и приносит им положительные впечатления, то кто я таковая, чтобы их этого порастерять. Я думаю, что убравшись из «Ленинграда», я поворотила с собой все самое наилучшее. (Насмехается.) Несколько лет оно у меня возлежало где-то там, в хранилище. И вот наконец-то-то я развилась патетично для того, чтобы постигнуть — Малышка Вокс ко мне не имеет никакого отношения, потому я безмятежно могу исчезать ее на сцену и не бояться, что она каким-то типом разрушит мою свую репутацию.

О Положительном Пробе В «ЛЕНИНГРАДЕ»

- Много. Были же неплохие эпохи. Пускай они были учреждены на какой-то моей наивности, на лжи, на применении, но все одинаково я-то чувствовала положительные впечатления тогда. К этому же это большой эксперимент. Я посмотрела на то, как трудиться с музыкантами, постигнула основные взгляды аранжировки, потому я очень много составляла сама в «Ленинграде», редактировала. И это намного легче, чем представляется, необходимо просто в практике это увидеть. Впоследствии, если, безусловно, у тебя есть к этому предрасположенность и привкус, ничего сложноватого в этом нет.

(Виталий Бродзкий, Womanhit.ru, 16.03.2022)

 
Заказать звонок