Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Владимир Кузьмин: «Моя музыка вне моды»

О Сочном ТЕМПЕ Отчетов

— У нас часто несколько концертов в недельку. Воздерживаю легко, потому что это обыкновенный ритм уже много лет. Это лучше, чем посижевать дома, зависать в вебе, видеть телевизор. Забавно резать выступления, так как люди доводят, радуются, их ухмылки охлаждают и нас.

О ПРИЧИНАХ ИНТЕРЕСА К ЕГО МУЗЫКЕ

— Вероятно, это сопряжено с тем, что моя музыка вне моды. Песни все нацарапаны с разумом и с душой. Люди подходят не только поностальгировать, часто на выступления прибывают детки почитателей со стажем.

О РАЙДЕРЕ

— Правдиво разговаривая, там все направляет моя жена. Знаю, что у меня всегда есть творог, продукт, кефир, млеко и плоды. В совместном-то у нас наиболее нетребовательный райдер.

О ВАКЦИНАЦИИ И QR-КОДЕ

— Я принимался. У меня, безусловно, никто не узнает QR-код, но он у меня есть.

О ФИЛОСОФСКИХ МЫСЛЯХ В ЕГО Песнях

— Я вправду много читал всего умного. Наверное, это как-то выявляется в песнях. Но, к сожалению, именно эти песни менее всего занимательны слушателям: они не разумеют, о чем я вообще там сообщу. Убежден, что лет через 20 — 30 они усвоют и оценят кипсек «Я твой рок-н-рол». Там много будничной мудрости. Когда получился наш первый увраж в 1982 году, «Громкоговоритель», в него также особо никто не веровал, а сейчас его считают шедевром. Время все ставит по зонам.

О ПЕСНЕ «СИБИРСКИЕ Холода»

— В 1993 году я прихрял из Америки и написал два рок-н-шестироликовых альбома. Скоро постигнул, что они никому особо не занимательны. Хотел выдумать композицию в жанре шпанской, италийской эстрады. И у меня вышли «Сибирские холода». Написал эту песню за 15 мин. в одном из городов тура по Сибири. После концерта к нам подошли краски, а я отошел в иную комнатку, брал гитару и разработал ее. У меня там был хеппи-энд. А затем я все-таки ес, что герои песни распроститься, и народу это понравилось. Я не полагаю эту вещь шедевром, но народам нравится, потому и доводится резать ее на каждом выступлении.

О ТОМ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ Бумагомарание ПЕСЕН

- Отдельные багаж пишутся годами. Песню «Площадка» завязал придумывать еще в 8-м классе, когда резал в школьном комплексе. Затем про нее забыл и довершил уже в начале 2000-х. Сейчас мы ее режем. Если песня стает известной, то обычно слова, музыка, подчистка в голове рождаются исполнятся за 15 — 20. Например, «5 исполнятся от дома твоего» я сочинил за несколько минуют, прямо на зеницах у собственного дружка.

О Бестселлерах

- Я не вожделею сделать бестселлеры. У меня задача — резать музыку, которая мне нравится. У меня много высоких «поэм». Я их не выкидываю, потому что понимаю, что люди пристрастились внимать два куплета и рефрен. Но в альбоме «Вечные истории» есть песня «Ангелы и Бесы», где 22 куплета. Кто понимает, о чем это, слушает с восхищением, и напротив. Потому стремлюсь строчить короткие песни. А так как мню себя стихотворцем, то пишу много стихов, не только романсовые слова.

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 24.02.22)

 
Заказать звонок