Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Скончался музыкант-экспериментатор Папа Срапа

Музыкант-самоделкин Эдуард Срапионов, популярный под псевдонимом Папа Срапа, умер на 61-м году жизни в Ростове-на-Дону 23 февраля 2022 года. О кончине мультиинструменталиста известила его сестра — директор группы «Воспрещенные барабанщики» Тамара Срапионова. Пространство и время погребение Эдуарда Срапионова пока не известно, но сам он отказал разнести свой прах с святого берега Госпожа.

- У нас горесть. Умер мой брат Эдуард, Папа Срапа. Сердце. Посодействовать можно дочке Наталья Эдуардовна Л. копилка ВТБ 5368 2902 1346 2783. Или можно мне на Сбер по номеру телефона 89037355851, - прописала Тамара Срапионова, сообщив также православное имя для его божественного поминовения — Александр.

Эдуард Срапионов известен как изобретатель двухструнной безладовой бас-гитары и множества многообразных синтезаторов собственной конструкции, которые он сам же испытал на выступлениях с разными проектами. Он окончил Ростовский техникум, помогал с ростовской категорией Валерия Посиделова «День и Вечер», выполняя обязанности свето- и звукорежиссера, а также отметился в произведении первоначального диссидентского ростовского журнальчика «Ура Бум-Бум!», созданного в 1988 году Галиной Пилипенкои живописцем Фимой Мусаиловым. Резал в подобных религиозных группах из Ростова-на-Дону, как «Место» и «Урблюд Драмадеръ». Среди придуманных Эдуардом Срапионовым установок были очки, изменяющие ненормальное положение личности, и электрогенератор бессмертия души.

 
Заказать звонок