Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: «Енотки» - «Всё по ноткам»

2022, Universal Music

Критика: 7 из 10.

Мне единожды коллеги изложили о беспощаднейшей соперничество между журнальчиками по вязанию. Очень далёкий от данной объекта, я и отрекомендовать себе не мог, какого накала доходят бурлящие влечения в данной, представлялось бы, безветренной и миролюбивый области, на какие козни идут редакторы, чтобы первыми разместить трикотажную сенсацию и отхватить на собственные страницы трикотажного гуру в качестве колумниста. Одним словом, ток-шоу Андрея Малахова почивают на фоне несгибаемых битв рыцарей спиц и крючка (отлично ещё, что эти боя виртуальны, а то, знаете ли, у рыцарей заостренные объекты всегда под лапой). При этом абсолютное много мещан даже не додумывается об этих страстях - они бушуют в умышленно отведённых местах, куда посторонние не приходят.

Я почему про это припомнил? Сходная обстановка вырабатывается в фабрике ребяческих песен - с поправкой на то, что возможных потребителей у данной «продукции» всё же значительно больше, чем у журналов по вязанию. Посетите в разоблачил «детская музыка» на числовых сервисах - вы испытаете нескончаемый поток разнообразных новинок, услуг и незнакомых имён. Это кроме классики авторства Владимира Шаинского, которую до сих пор любят нормальные предки в качестве саундтрека для обучения детей. Из-за того, что существующей детской музыки достит на несколько поколений, наибольшего спроса на новые песни нет - что не препятствует их изготовителям сильно конкурировать друг с другом. Значительным моментом тут стали различные анимационные проекты: у любого есть мелодия, и каждый помешивает, чтобы именно на него подсели молодые зрители.

Тут есть аспект: малые детки рецензий не разбирают, представлений о неплохом вкусе не имеют, потому смогут сильно привязываться к какой-нибудь чепухе, которую им двух раз нечаянно приобрели предки. У меня на даче, пример, до сих пор возлежит пожертвованная кем-то «поющая книга» с невероятно бредовыми рефренами: детки, когда были махонькими, её лаского полюбили, слушали приблизительно мильон раз и до сих пор не разломали и не разрядили. Временами формируется впечатление, что изготовители детской музыки, зная об этих необыкновенностях восприятия, не шибко и пекутся о качестве «продукта». Пример, обучающие песенки иногда отличаются безумно простыми словами и безрассудным исполнением, а уж искривление шум для имитации молодой писклявости - это чуток ли не обязательный атрибут.

Тем более приятно услыхать альбом, авторы которого отнеслись к слушателям серьёзно и ответственно. Песни из мультипликационного обучающего мюзикла «Енотки» адаптированы для зрителей дошкольного года, но и предки смогут внимать их без содрогания. Тут удовлетворительные (и, что главно, не кривляющиеся) гласа и достаточно лучшие слова. Хотя, не все: «Кость», пример, получилась очень незадачливой, зато «Знак» и «Калейдоскоп» хороши. Любопытно, что у всех 12 треков равный фотохронометраж (от 2:01 до 2:09 - вероятно, кто-то вычислил, что долее ребяческое внимание не удержишь), но при этом они довольно многообразны. В занятию над диском даже приняли участие не звёзды, но детки звёзд: Микелла Абрамова наступала не очень хитовую «Мозаику», а Марта и Артём Арбенины вписали «Здоровый обед». Это, пожалуй, самая колоритная песня сборника: тут и речь утилизируется, и тема задуется очень тревожащая детей и их родителей. Замечательно, но здоровые продукты Артём Арбенин перечисляет так убедительно, что у кого-то из моложе слушателей смогут поменяться пищевкусовые приверженности.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок