Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Вдовушка писателя-фантаста Кира Булычева, конструктор и публицистка Кира Сошинская скончалась в Столице в возрасте 88 лет. Об этом известило учреждение муниципальных новинок «Москва» со гиперссылкой на свой родник.

Она умерла у себя дома в Большом Тишинском проулке. По подготовительным данным, погибель могла случится в результате добросердечною недостаточности.

Кира Сошинская была по формированию зодчим, она проектировала спорткомплекс «Паровоз», Дом химии на Калужской, а также разные рестораны, тренировочные заведения. Кроме того, она представлялась переводчиком и основным живописцем журнальчика «Общесоветский экран», трудилась над оформлением иных изданий и книжек. Так же, как и муж, строчила книжки. Среди произведений Киры Сошинской — «Федор Трофимович и всемирная дисциплина», «Бедолага», «Подводный бык». Притчеписательница получала участие во вручении писательской премии «Астероид».

Известно, что создавший прогон младенческих книжек о девченке из грядущего Алисе Селезневой Булычев предпринимал собственный псевдоним в честь супруги. Его настоящее имя — Игорь Можейко.

 
Заказать звонок