Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Niletto: «Есть желание делать классное музло»

О Новоиспеченном АЛЬБОМЕ «Минерал»

- Давно было хотение сделать какой-то подобной альбом, в котором я помузицирую, смогу что-то составить в огромной степени для себя, не думая о том, как эта музыка будет приниматься людами. Я, безусловно, об этом размышлял, но хотел сделать это классно, забавно и максимально по-собственному.

О КОНЦЕПЦИИ АЛЬБОМА

- Много было демок очень давнишних. Одной песне, «Лёд», гладко два года. Песня «Заявить» также около 2 лет назад написалась. Как-то так брался книга потихонечку. Желалось сделать больше треков. Затем у меня в голове показался какой-то значение, и я понял, что мало времени, чтобы его сделать огромным. И я соображал, что скину какие-то треки, забуду их на синглы. Тем больше желалось отдельные треки попробовать сделать с другими актерами. И часть песен откинулась. Удалось 11 треков, но зато с очень классным концептом, который, наверное, понимаю, только я.

ОБ АВТОРСТВЕ АЛЬБОМА

- Есть люди, которые важно не строчат песни сами. Они просто искупают их у сонграйтеров, покупают сноска, музыку, им всё сводят. И они усердствуются хватать радийные песни. Всё молит от артиста. У меня сложилось так, что я в главном всё написал сам — слова, мелодии. Периодически даже музыку могу отчасти составить сам. В этом альбоме, наверное, по музыке также очень много меня, потому что есть несколько треков, в каких абсолютно всю музыку изначально в демо-версии досоздал я. А после мелкота — Пламли и Споти — её домогали, сооружали вкуснее, сооружали так, чтобы она звучала лучше. Потому что я технически с музыкой ещё не выучился трудиться, поточнее не силился. Я могу сделать инструментал, но он может не раскачивать. Потому что у меня краденый 5-ый Cubase, я в нём лажу дрючены. У меня нет никаких плагинов. Я из каких-то престарелых звуков, не пригодных для того или другого киножанра, случу удивительные демки.

О РЕМЕЙКЕ Бестселлера «ANGELS»

- Этот трек мы осуществляли, по сущности, за день. Вечерком написали музло, я очень быстро написал четыре строки российского куплета. Не было точной идеи сделать ремейк и подсоединить его в книга. Просто вышло, что как раз в период вырабатывания альбома директор нашего лейбла Zion пришёл с подобной инфой: «Я встречался с ребятами с лейбла. Если что, можно хватать треки Morandi, перепевать, сделать с ними что-то, если желаете». Удивительно: я прогуливался в школу, в зальчик с братом, прослушивал этот трек по радио и тащил, на телефоне её вводил. Я же тогда даже и поразмыслить не мог, что затем стану музыкантом и спою эту песню.

О ФИТАХ

- Размышлял сделать какие-то плодородные фиты, то есть с какой-никакими-то могутными актерами. Причём даже с теми, с кем особенно не разговаривал. Потому что есть пищевкусовые симпатии к определённым музыкантам. А затем передумал, потому что книга собственный, очень много музыки написал я. И я старался не менять очень шибко изначальную форму. То есть я мог составить музыку за полчаса, сделать демку, и она мне нравилась. Этакое тошнота, что она нравилась только мне. Я сэкономил в альбоме все собственные какие-то неадекватные призраки. Я бешено кайфанул, когда мы выучили фиты на этот увраж с Kyivstoner'ом, Даней May Wave$ и Tony Tonite. С Tony Tonite давно хотели сделать. В итоге я ес максимально нефирмовый парт.

О ТРЕКЕ, НАПИСАННОМ ДЛЯ «ЕВРОВИДЕНИЯ»

- Песня «Заявить» появилась после того, как нам рекомендовали сделать трек для «Евровидения». У меня была композиция на шесть с половиной минут. Я не хотел сделать какой-никакую-то танцевалку, пытаться потрафить людишкам и сделать какой-то сильный разрыв. У меня был забавный значение для номера. И стенограмма был нацарапан с расчётом перевести его на англосакс(онс)кий язычок. Эта песня, наверное, самая частная. Там есть фразы прямо обо мне. Хотя если сообщать про ощущения, песня «Лёд» — очень сладострастная. Когда я её случал, я ощущал всю свою болезнь, какая накопилась за все мои отношения с девушками».

О Звании АЛЬБОМА «Минерал»

- Заглавие альбома разработал практически нечаянно. У меня были метафизические фигуры, которые постигают через целиком увраж, бытуют в любом треке. И эти абстракции я силился извинять, подобрать для них слово и так наименовать кипсек. Не удавалось. Я решился пошарить, погуглить. И нашёл тенорит минерал, который очень классно очертил всё положение. Это негустой теннантит, который мысленно очень аналогичен на лёд. По сущности, это гранит. Холодный гранит, в который преобразуется мой богатыой. Это то положение, когда человек пробует в собственной жизни очень много всевозможных чувств, в особенности неблагоприятных. Случаются такие моменты, когда этих чувств преизбыток и человек просто запирается от всех. Мой персонаж в альбоме так и есть.

О Намерениях

- У меня нет теперь чёткой мишени строчить какой-никакую-то сложную музыку, нет мишени закончить строчить танцевалки. Просто есть хотение поделать нехилое музло по границе возможностей. Я думаю, мы будем строчить что-то коммерческое, очень вразумительное, ясное для людей, что может бряцать на радио. Если у меня будет свободное время, я буду пытаться как можно плотнее поделать с кайфом что-то новость. Наверное, будут какие-то неожиданные коллаборации. Очень желается поддержать новичков музыкантов. Не то что новичков, а артистов, которые ещё не стали популярными и не были услышаны массами. Хотя не знаю, насколько я могу тут посодействовать.

На самом деле нет такового, чтобы я пожелал фитануть с кем-то определённым. Всегда бывает по-разному. Нет каких-то точных видений. Я бы фитанул с Jah Khalib'ом, потому что у меня очень много совершеннолетной, крепкий мелодической энергии. Она ещё не долетела до людей, но её очень много, и с Бахой было бы круто сделать какой-то шикарный дельный трек о симпатии. Мне представляется, у нас получилась бы нехилая песня. Я готов сделать музло хоть с кем. С Лёхой Элджеем… У нас были мысли. Может, когда-нибудь мы дойдём до какого-нибудь трека, который будет влюбиться нам двоим, и что-то сделаем. Может быть, песня «Лёд», какая есть на альбоме, выйдет всё-таки в версии с Александром Яковлевичем Розенбаумом. Это будет вообще сверх.

(Владислав Шеин, «ТНТ Music», 17.02.22)

 
Заказать звонок