Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Фестиваль Irish Week откроется в День святого Патрика

X торжественный пир Irish Week 2022 стартует в День непорочного Патрика в России 17 марта 2022 года и удлинится до 27 марта. Как сообщили агентству ProStars организаторши Irish Week, программа торжественного фестиваля будет различаться особым масштабом.

Высокое изобретение недельки Ирландии и одновременный старт Ирландского кинофестиваля осуществится в День возвышенного Патрика, 17 марта, в киноцентре «Октябрь». Посетителей повечера ждёт выступление мелодических и танцевальных ирландских обществ, а также красивая фотозона. Со сцены посетителей фестиваля поприветствуют основоположники Irish Week, краски из Ирландии и представитель Посольства Ирландии в РФ.

Основным мероприятии Недельки Ирландии 2022 опять будет крупный в России и в мире праздничный 15-й каждогодний Ирландский кинофестиваль. Показы фестиваля состоятся в 5 городах России: Столице, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске. Толпа раскроется грязной комедией Филипа Доэрти «Ус в Ирландию» (Redemption of a Rogue), где замешаны фирменный чернейший юмор и синефильские отсылки к шедеврам всемирного синематографа – кинофильма Кустурицы, Коэнов и даже Феллини – и всё это в антураже сырой нажористой Ирландии. С 17 по 27 марта в программе Irish Film Festival зрителей ожидают наиболее красочные новинки кино смарагдового острова, а также издание наилучших короткометражных фильмов за 15 лет жизни фестиваля.

Первый уикенд Недельки Ирландии выявится сладкозвучно-плясовой феерией. 19 марта в клубе «Извещения Hall» осуществится девятичасовой встреча «День и ночь непорочного Патрика». Постояльцев ожидают ослепительные речи комедиантов из Ирландии, Шотландии и России, плясовые шоу, ирландский видео-арт, рыцарская ярмарка и иммерсивная эпицентр. На фестивале прозвучит фолк-музыка ирландского трио Music In The Glen, пабный рок ирландца Джона Деларги и группы Streams Of Whiskey, баллады шотландца Фрэнка Макгвайера - неоднократного чемпиона по ирландскому бойрану, артиста и мультиинструменталиста. На сцену выйдут также группы «Тинтал», Spiritual Seasons, Foggy Dew, Random Reel и особенные месячные из Ирландии - специалиста традиционной скрипки Евгений Халат и Айдан Коннели при участии танцовщицы Клидны Бегли.

20 марта в рамках Irish Week разные плясовые коллективы выступят в рамках фестиваля-парада ирландского пляски «St. Patrick’s Dance Parade» на сцене концертного зал «Мир» на Многоцветном бульваре. Шоу прекратится под активную музыку в выполнении наших артистов Lost Temple Brothers и специфических постояльцев из Ирландии: фиддлеры Иван Халат и Айдан Коннели сопровождают танцовщице Клидне Бегли, обладающей престарелым слогом классического пляски шан-нос. А перед истоком шоу все жаждущие даже сумеют выучиться главным движениям на знаток-классе по ирландским танцам.

Новостью фестиваля 2022 года будет наезд ирландской стендап-комикессы Джоан Макналли. Это будут ее первоначальные шоу в России, они состоятся 26 и 27 марта на англосакс(онс)ком слоге на наилучших стендап площадках Столицы.

Большая сценическая программа Irish Week соберёт разные варианты сценических происшествий, связанных с ирландской литературой и драматургией: в Театре Примерна представят спектакль «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта в постановке Екатерины Примерной, где можно увидать наиболее огромные и наиболее различные куклы театра. Тут же минуют лекции по ирландской драматургии от популярного театрального оценка и корреспондента Ники Пархомовской. Прогресс-сцена Джигарханяна изобразить спектакли «Череп из Коннемары» и «Одинокий запад» по Макдонаху, Мастерская Петра Фоменко изобразит «Молли Суини» по пьесе Брайана Фрила. А приверженцев необычных сценических спектаклей дожидается иммерсивная представление «Палачей» в пабе Abbey Players на Свежеиспеченном Арбате.

Младенческая программа Irish Week обычно будет подключать развитые события для наиболее махоньких зрителей: в театре Примерна можно будет увидать спектакль по ирландским домыслам под названием «Моррис Коннор», посчитанный самосильной сценической компанией «Сомнение из кармашка». Тут же закончится сторителлинг-концерт жизненной ирландской музыки и историй от основного знатока по ирландскому языку, переводчика и артиста Юрия Андрейчука с коллективом Slua Si. Доборные события прекратятся в Библиотеке иноземной литературы и на иных площадках Столицы.

Доскональная программа на портале фестиваля: http://irishweek.ru/

 
Заказать звонок