Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Фестиваль Irish Week откроется в День святого Патрика
X торжественный показ Irish Week 2022 стартует в День безгрешного Патрика в России 17 марта 2022 года и удлинится до 27 марта. Как сообщили агентству ProStars устроительницы Irish Week, программа торжественного фестиваля будет различаться особым масштабом.
Парадное изобретение недельки Ирландии и одновременный старт Ирландского кинофестиваля осуществится в День безгрешного Патрика, 17 марта, в киноцентре «Октябрь». Постояльцев повечера ждёт выступление мелодических и танцевальных ирландских обществ, а также красивая фотозона. Со сцены постояльцев фестиваля поприветствуют основоположники Irish Week, крови из Ирландии и представитель Посольства Ирландии в РФ.
Основным мероприятием Недельки Ирландии 2022 снова будет огромнейший в России и в мире праздничный 15-й каждогодний Ирландский кинофестиваль. Показы фестиваля состоятся в 5 городах России: Столице, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске. Пир вскроется темной комедией Филипа Доэрти «Ветвь в Ирландию» (Redemption of a Rogue), где замешаны фирменный чернейший юмор и синефильские отсылки к шедеврам всемирного синематографа – кинофильма Кустурицы, Коэнов и даже Феллини – и всё это в антураже сырой нажористой Ирландии. С 17 по 27 марта в программе Irish Film Festival зрителей ожидают наиболее ослепительные новинки кино смарагдового острова, а также сексдайджест наилучших короткометражных фильмов за 15 лет жизни фестиваля.
Первый уикенд Недельки Ирландии вскроется благозвучно-плясовой феерией. 19 марта в клубе «Извещения Hall» осуществится девятичасовой встреча «День и ночь безгрешного Патрика». Посетителей ожидают колоритные спичи актеров из Ирландии, Шотландии и России, плясовые шоу, ирландский видео-арт, рыцарская ярмарка и иммерсивная звукопроекция. На фестивале прозвучит фолк-музыка ирландского трио Music In The Glen, пабный рок ирландца Джона Деларги и группы Streams Of Whiskey, баллады шотландца Фрэнка Макгвайера - повторяющийся чемпиона по ирландскому бойрану, артиста и мультиинструменталиста. На сцену выйдут также группы «Тинтал», Spiritual Seasons, Foggy Dew, Random Reel и специфические месячные из Ирландии - специалисты традиционной скрипки Иван Халат и Айдан Коннели при участии танцовщицы Клидны Бегли.
20 марта в рамках Irish Week разные плясовые коллективы выступят в рамках фестиваля-парада ирландского пляски «St. Patrick’s Dance Parade» на сцене концертного зал «Мир» на Разноцветном бульваре. Шоу прекратится под жизненную музыку в выполнении российских артистов Lost Temple Brothers и специализированных посетителей из Ирландии: фиддлеры Евгений Халат и Айдан Коннели сопровождают танцовщице Клидне Бегли, обладающей престарелым языком классического пляски шан-нос. А перед истоком шоу все жаждущие даже сумеют выучиться главным движениям на знаток-классе по ирландским танцам.
Новостью фестиваля 2022 года будет наезд ирландской стендап-комикессы Джоан Макналли. Это будут ее первоначальные шоу в России, они состоятся 26 и 27 марта на англосакс(онс)ком слоге на наилучших стендап площадках Столицы.
Большая сценическая программа Irish Week соберёт разные варианты сценических происшествий, связанных с ирландской литературой и драматургией: в Театре Примерна изобразят спектакль «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта в постановке Екатерины Примерной, где можно увидать наиболее огромные и наиболее различные куклы театра. Тут же закончатся лекции по ирландской драматургии от популярного театрального оценка и корреспондента Ники Пархомовской. Прогресс-сцена Джигарханяна изобразить спектакли «Череп из Коннемары» и «Сирый запад» по Макдонаху, Мастерская Петра Фоменко представит «Молли Суини» по пьесе Брайана Фрила. А охотников специфических сценических спектаклей поджидает иммерсивная представление «Палачей» в пабе Abbey Players на Новейшем Арбате.
Комната программа Irish Week обычно будет вводить цивилизованные события для наиболее малых зрителей: в театре Примерна можно будет увидать спектакль по ирландским легендам под названием «Моррис Коннор», организованный суверенной сценической компанией «Сомнение из кармашка». Тут же закончится сторителлинг-концерт жизненной ирландской музыки и историй от основного знатока по ирландскому языку, переводчика и артиста Юрия Андрейчука с коллективом Slua Si. Прибавочные события перестанут в Библиотеке иноземной литературы и на иных площадках Столицы.
Доскональная программа на веб-сайте фестиваля: http://irishweek.ru/
Рубрика:Новости артистов