Новости по теме

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее
«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее

Владимир Спиваков, Мария Дуэньяс и «Виртуозы Москвы» сыграют Моцарта и Чайковского в ММДМ

Испанская музыкантша, победитель интернациональных конкурсов Мария Дуэньяс выступит в конвое Правительственного камерного оркестра «Виртуозы Столицы» под правлением Владимира Спивакова в Светлановском зале ММДМ 24 февраля 2022 года. В программе выступления прозвучат измышления Моцарта и Чайковского, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере Дома музыки.

Владимир Спиваков на течении многочисленных лет выражает многостороннюю содействие молодым артистам. Речи восходящих звезд под правлением маэстро стали доброй обыкновением и непременной составляющей концертной афиши Дома музыки. Мария Дуэньяс завоевала Спивакова спичем на Конкурсе имени Юрия Янкелевича в Омске, а потом победила и Конкурс Владимира Спивакова в Уфе.

- Резать и искаться вблизи с эким маэстро, как Владимир Спиваков, было моей детской грезой. В 7 лет я впервые брала в руки скрипку, но шанс сразить с ним у меня показался только теперь. Я очень счастлива, что моя греза осуществилась, меня просто переполняют чувства, – созналась юная музыкантша после процедуре награждения, на которой выступила с Владимиром Спиваковым.

В Светлановском зале Мария Дуэньяс, Владимир Спиваков и гамелан «Виртуозы Столицы» осуществят Концерт №3 для скрипки с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта. В этот вечор также прозвучат Дивертисмент ре мажор венского классика и секстет «Памятование о Флоренции» Петра Ильича Чайковского.

Концерт прекратится в формате COVID-Free.

 
Заказать звонок