Новости по теме

Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее
Клава Кока осталась с Temnee «Без мозгов»
Далее
Гордиенко, Ковальчук и Хилькевич устроили драку под «Разговоры» Фадеева
Далее
Группа «Йорш» вынужденно отменила концерт в Москве
Далее

Лидер «Наива» объявил Виктора Цоя объединяющей «скрепой» для жителей России (Видео)

Александр Иванов и его группа «Radio Самогон» приняли участие в YouTube-шоу «На споте». В эфире группа проиграла собственные песни («Втюрившийся рок-музыкант», «Зима», «Песня Орка перед поединком» и др.) и обсудила ряд тем, порассуждав об арендных ставках баров, излюбленных группах (среди которых Александр Иванов сделал ранний «Аквариум» и «Кино»), незадачливом альбоме «Наива» «Populism», социальном оптимизме, отмирании формата альбомов и «приулучшенной и уточненной версии России», которая обычно выявляется в летние периоды. Все артисты сошлись на симпатии к творчеству Виктору Цою.

- Виктор Цой — российско-корейский общенациональный гений, который воплотил в песнях более точно свое время, - приметил Александр Иванов. - Много сообщат о «скрепах», так вот — именно Виктор Цой стал подобной соединяющей силой для русскоговорящего народонаселенья.

Сообщил Александр Иванов и о том, кем хотел стать в малолетстве.

- Я в малолетстве хотел стать звездолетчиком, - сознался он. - Чтобы сходить в белоснежном костюмчике с записью «СССР». Тогда можно об этом было только грезить. А теперь космический туризм достаточно возможен. Не знаю, буду ли я в надлежащей фигуре к моменту появления подобной возможности, но я бы, пожалуй, ею прибегнулся.

В последние месяцы Александр Иванов живет в Санкт-Петербурге.

- Мы сейчас водворились с семьей в Санкт-Петербург, - сообщил он. - Дочь пошла в российскую гимназию. Я желаю, чтобы она отучилась там хотя бы год, потому что российским невозможно стать дистанционно или по скайпу. Петербург — это городец Пушкина. Если бы была подобная возможность, я бы пообщался с Александром Сергеевичем, спросил бы у него совета насчет дочери, потому что российский язычок ей пока вручается нелегко.

 
Заказать звонок