Новости по теме

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее
«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее

Новая версия антипиратского меморандума позволит удалять нарушителей из поисковиков

Правообладатели и веб–фирмы подмахнули новейшую версию антипиратского меморандума. Главной особенностью документа представляется ужестчение мер борьбы с пиратами. Основное новизна – в новый сноска меморандума влезло состояние по удалению из искательской выдачи страниц–нарушителей. Под его воздействие подпадут домены, количество пиратских гиперссылок на каких превзойдет 100. Из–под усилия планы выведены озагсенные площадки – СМИ, соцсети, сайтики организаций казенной власти.

Правообладатели, подписавшие документ, имеют вероятность во внесудебном распорядке устранять из искательской выдачи ссылочки на страницы с подпольными снимками собственных творений. Они двигаются в особый список, держателем которого представляется Медиа–коммуникационный совет (МКС). По данным спайки, в отношении 20% доменов, привнесенных в ведомость, было подано больше 100 гиперссылок с преступными снимками телесериалов и кинофильмов. Всего же за три с излишним года из искательской выдачи было спроважено больше 40 млн гиперссылок на незаконно рассеянный контент.

Со стороны правообладателей документ, как и в 2018 г., подмахнули огромнейшие медиахолдинги и каналы – «Компания–медиа», «Государственная медиа группа», «СТС Медиа», ВГТРК, «Первый канал», проф ассоциации – продюсеров кино и tV (АПКиТ) и веб-видео (АИВ, соединяет огромнейшие видеосервисы ivi, Okko, Megogo и др.), Rutube. Со стороны веб–компаний – «Яндекс», VK (до 2021 г. – Mail.ru Group), «ProStars веб компания». Новым соучастником меморандума стала «дочь» «Сбера» – «Сберинтертейнмент», которая связывает подобные авуары, как Okko, «Союзмультфильм», SberGames, «СберЗвук».

- Самое важное модифицирование по итогам подмахнутого соглашения – это то, что возможность, который регулярно незаконно помещает контент, будет воздерживаться. Не просто ссылка, а владение. То есть сорняки будут воздерживаться с корнем, – заявил «Ведомостям» председатель правления Ассоциации продюсеров кино и tV Сергей Сельянов.

Нововведением меморандума стало то, что его воздействие намечается раззвонить на все предметы умственной принадлежности, помимо фоток. Присоединиться к меморандуму новые участники смогут только при исполненьи 2-ух критерий. Первое – только после того, как свежая его проверка заступит в мощь. Из документа вытечет, что случится это не сразу и в случае, если получит исполненный на основе тезисов меморандума законопроект Сергея Боярского. Стороны условились, что в идущем виде предложение будет работать до 1 сентября 2022 г. Учтена и пролонгация до 1 марта 2023 г., если законопроект будет принят до 1 августа. Второе условие, как вытечет из документа, — заключение о расширении сферы правообладателей обязано одобрить много работающих подписантов меморандума.

О поддержке расширения сферы правообладателей и свежей версии документа в целом «Ведомостям» сообщили адепты Первоначального канала, «Компания–медиа», «Сберинтертеймента», АПКиТ, АИВ, «Государственной медиа группы» и «СТС Медиа». В Яндексе декларировали, что готовы обсуждать присоединение новоиспеченных участников сразу после введения в мощь нового меморандума.

 
Заказать звонок