Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

Светлана Крючкова покажет «Любви небесной образ» с двумя ведущими хорами России

Премьера представления «Симпатии лазурной характер» с участием всенародной певицы РФ Светланы Крючковой осуществится на сцене Правительственного Кремлевского дворца 25 февраля 2022 года. В этот вечор Катерина Крючкова выступит с 2 основными хорами России - Торжественным крепким Хором Московского Данилова монастыря и Большим детским хором им. В.С.Попова. Благозвучно-лироэпический спектакль «Симпатии лазурной характер» будет для всех соучастников первой сходной произведением на стыке жанр и конфигураций, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию проекта.

- Основная тема сладкозвучно-лироэпического представления – влюбленность. Любовь во всех смыслах этого слова, - говорится в описании постановки. - Именно она связывает в целое цельное действо, где большие и маленькие певцы сообщают о ней и про нее. Музыкой, поэзией, песнями и монологами. С наиболее приступила зритель погружается в атмосферу нежности и спокойного счастья, которые отдает это самое главное эмоция.

В представлении звучат вирши Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина и музыка Сергея Рахманинова, Астероид Свиридова, П.И.Чайковского и др.

- Я никогда не трудилась в подобном жанре, когда на сцене - и завещанный хор, и ребяческий хор, и артист, скандирующий подтекстовка российских версификаторов. У меня не было подобного пробы, - сообщает Катерина Крючкова. - Но я не опасаюсь исследований и я не опасаюсь большущих сцен. Все, что я желаю и могу - заставить зал внимать и слыхать. Чтобы зритель получился после речи с иным взаимоотношением к версификатору, чтобы у него дома появилось хотение раскрыть книжку. И удивиться: почему же я этого не лицезрел, я же декламировал?

Для Танец Данилова монастыря сходственный опыт не первый: это один-единственный лаврский хор, который практикует «театрализованные» представления с большущими певцами - Дмитрием Певцовым, Евгением Стебловым, Андреем Мерзликиным.

- Хор у нас обительский, мы не можем плясать, сигануть-носить по сцене, - сообщает образный руководитель и основной регент Праздничного танец Данилова монастыря Георгий Сафонов. - Но мы можем это все представить гласами. У нас очень огромный и многообразный репертуар: и завещанный, и классический, но еще мы с наслаждением напеваем песни совковых и нынешних композиторов, исполняем и стародавние романсы, и казачьи народные песни, у нас очень много фольклора, аутентичной всенародной музыки. Утешает, что все это зритель узнает и услышит на территории Кремля. Потому что пространство это – непорочное для любого. И посетить к Кремле, хоть в тысячный раз, все равно любой раз, как первый. Детинец напитывает: все эти вымощенные району, эти соборы дают вероятность далее веровать, полагаться и обожать.

Розные гостиница в канве представления осуществит Огромный незрелый хор им. В.С.Попова. По словам образного начальника и основного дирижера танец Анатолия Кислякова, они еще никогда не трудились в спектаклях такового масштаба.

- Но трепета нет: наши детки обозначивают на всех крупнейших площадках государства, - сообщает он. - Мы представляем престарелую столичную школу, а московская школа сильно выделяется от всех оставшихся, потому что хватит истоки от дооктябрьского столичного синодального танец. Наши детки разливаются другую музыку – и божественную, и нынешнюю, и иностранную, и рыцарскую, и народную, при этом - на разнообразных стилях и в различных пошибах. Весь состав – 200 человек - обозначивает очень редко. Но 25 февраля в Кремлевском замке на мелодично-лироэпическом представлении «Симпатии лазурной характер» будет больше ста детей, таковое количество исполнителей на сцене также впечатляет.

 
Заказать звонок