Делаем мероприятия легкими и яркими. Снимаем бремя переговоров, организации, согласований и разработки креатива
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: документальный фильм «Лев Лещенко. Всё, что в жизни есть у меня»
Оценка: 8 из 10.
Кинодокументальный фильм «Лев Лещенко. Всё, что в жизни есть у меня» (2022, «МИРмедиа» создатель Имя Джаубаева, режиссёр Алексей Киселёв) был показан Первым каналом 1 февраля 2022 года - в день 80-летия Льва Лещенко.
Удалась ещё одна фактичная полоса о том, как все любят Льва Валерьяновича и как хорошо он смотрится в своём почетном возрасте. Вероятно, эта фраза донестись иронично, но мистика Лещенко такая, что даже у людей со подозрительным настроением после просмотра улучшится расположение. Лев Валерьянович ни с кем не бранится, никогда не привередничает, в направленности всех мелодических веяний и в распрекрасной певческой фигуре. Больше того, в собственные 80 он смотрится намного лучше, чем, скажем, 40 лет назад. Тогда он соединялся у молодых бунтарей с официозной русской эстрадой, песнями про БАМ и комсомол, и только время дозволило поставить значение таланта и личности Лещенко. «День Победы», в его выполнении ставший основной песней про 9 мая, соединял бодрость и гуманность - как, фактически, и целиком другой репертуар артиста. Вал перестройки «снесла» со сценой престарелых русских эстрадных героев, и многие практически так и не вернулись: Лещенко убежден, что о нём вспомянули благодаря «Престарелым песням о основном». Хотя дело не только в ностальгии - Лев Лещенко остался жизненным, истинным, молодым и смог взять очень важное и почётное пространство даже в шибко изменившихся реалиях. Он не смотрится ничего не соображающим чужаком ни на сцене «Кубаны», ни в ночном клубе - мастерством, достоинство и самоирония делают его собственным для всякого зрителя.
В бодром торжественном докфильме всё это также очень отлично изображено, а чтобы не повторять, авторы позвали читать текст и беседовать с Лещенко Леонида Якубовича. У ругательного больше задорный и конфликтный нрав, потому в его закадровом повествовании местами появляются черты мифического драматизма: сам Лев Лещенко об этих мертвая сообщил бы больше спокойно. В то же время старинная благоприязнь с юбиляром дозволила Якубовичу вывести его на какие-то домашние предмета, о которых он редко говорил публично - пример, о собственной первой кооперативной двухкомнатной квартире в Чертанове или о концертной ставке в 8 руб. 50 копеек. Собеседники длинно стремились припомнить, что можно было приобрести за такие средства, пока Якубович не сообщил про первоначальные джинсики за 14 руб..
А с Яной Чуриковой Лев Валерьянович разобрал нынешную музыку, назвав, в частности, Оксимирона «бодро» и «истинным версификатором». Лещенко также сообщил о «совместке» с Лок-Догом, которой оба артиста сохранились очень довольны. При этом Лев Валерьянович всю жизнь любит трудиться в дуэтах с девушками; очень любопытна его дискуссия с Яной по поводу того, показывает ли Лещенко на сцене влюбленность к партнёршам, которые подходятся ему во внучки. Певец считает, что в его возрасте это «неудобно», а ведущая убеждена, что безукоризненное крепкое притягательность артиста проколачивает каждые препятствия и о подобном партнёре по сцене желает другая певица. В конце Лев Лещенко и Яна Чурикова оговаривают, что отлично бы доиграть до 119 - и нам остаётся только желать народному музыканту крепкого здоровья.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов