Новости по теме

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом
Далее
IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»
Далее
Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ
Далее
Зрители выберут победителя «Голоса» в прямом эфире
Далее

Павел Артемьев написал биографии своих песен

Книжка «Павел Артемьев. Житейник песен» выходит в свет в издательстве «Бомбора» 7 февраля 2022 года. В приемник влезли слова артиста и истории их творенья. По словам поверенных издательства, это не въедливое разъяснение из ряда «что хотел заявить создатель», скорее ежедневник мемуаров и чувств, моментов, мероприятий, которые стали фоном для сочинения той или другой песни.

- Контент любой песни всегда останавливается полным только в соавторстве, в интерпретации слушателей, - рассказывается в инструкции к книжке. - Но всё же, если вам забавно, при каких обстоятельства сочинялись эти стихи и что было на мотор у автора, что он хотел порассказать миру, то эта книжка выручит вам найти ответы. Любая песня — это история, какая ожидает, что ее приметят.

Павел Артемьев прекратился путь от воспитанника италийской консерватории до солиста в команде Игоря Матвиенко «Корешки», построенной на «Фабрике звезд». В итоге певец создал свой инди-проект Artemiev, чей репертуар вовсе не похож на его карьеру в бойз-шайке. Это песни о семье, о кончине, о людах и таунхаусах вокруг нас, о Творце, об одиночестве, упованию и, безусловно, о симпатии, написанные на англосакс(онс)ком и на российском слогах.

- Временами представляется, что песня — это аномалия, - сообщает Павел Артемьев. - Как что-то, так факультативное, вообще может быть и возбуждать привыкание, непонимаю. А с другой стороны, как отрекомендовать свою жизнь без песни? И найдется ли тот, кто не напевает?

 
Заказать звонок