Новости по теме

Оксана Фёдорова: «Мой главный совет начинающим музыкантам – не бояться идти к своей мечте, верить в себя и свой талант»
Далее
Вольф Мессинг потрясёт мир в проекте Пятого канала
Далее
Фестивальный форум «Книжный маяк Гатчины и Ленинградской области» пройдет в июне
Далее
Жасмин впервые станет бабушкой
Далее

Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди потеряли эту душевную теплоту, которую им хочется получить от песен»

О ДАВЛЕНИИ ДАТЫ — 25-ЛЕТИЯ «ПИЛОТА»

- Ну, есть чуток-чуток. Ты разумеешь, что все-таки это абсолютно целостная предумышленная жизнь – 25 лет. Это уже не хобби, а прямо вот характер жизни. Так и удалось.

О 3 ПОКОЛЕНИЯХ НА КОНЦЕРТАХ

- Группа за эти годы перевоплотился уже абсолютно в домашнюю. Потому что неделимые поколения вытянулись и на нашей музыке, на песнях. Это действительно хотя. Потому что сейчас на выступления настают наши поклонники со собственными детям. Уже три поколения наступают, случается. Вы верно произнесли, бабка, дедушка, папа, мать, еще и дети. Три поколения, все в фирменных футболках группы наступают на концерт. И это частое событие.

БЫЛ ЛИ «ПИЛОТ» Недалёк К РАСПАДУ?

- Я могу заявить, что подобное выдавалось серьезно раза три. И я даже не покривлю душой, в последний раз меня уберегла точная книжка. Я творцу собственно писал письмецо, возблагодарял его за то, что он спас мою карьеру, мою рок-группу. Я проглотил его книгу как пособие для индивидуального роста, по управлению делом. И отремонтировал ситуацию. Я даже готов расхвалить эту распрекрасную книгу. Ее написал Максим Батырев, она называется «45 татуировок менеджера». Эта книга действительно мне выручила карьеру и избавила рок-группу «Летчик» в свое время. Я понимал, что ансамбль подошел к своему окончанию. Что и отношения снутри группы были страшными, и производительность на нуле. Интерес свалился абсолютно. В корпоративном, неразбериха, анархия и разруха. И в этот наиболее момент на гастролях мне кто-то и почитателей презентовал эту книгу. Я разобрал ее дословно в аэроплане. И из первых 10-и законов я постигнул, что я накосячил 8. Приступил поправлять. И дословно за два месяца обстановка выправилась абсолютно до нуля. Затем стала вырастать в наилучшую сторону.

О КРАУДФАНДИНГЕ

- Лейблы абсолютно скончались. Они издохли еще лет пять назад. Но теперь еще выходит так, что последние два года из-за пандемии выступлений абсолютно нет. И мы не можем сами заработать на отличную студию, время на нее, на людей, которые высшие профессионал, которые высокооплачиваемые, для работы над альбомом. Потому нам доводится приходить к подмоге почитателей и хватать такие предзаказы, любые гостинцы и лоты разыгрывать. И вызывать быть соучредителями данной пластинки. Если я не заблуждаюсь, мы это делаем в третий раз. Пока что удачно. Я могу заявить, что сумма (менее 1 млн.. — Прим. ред.) не очень большая. Наши большие коллеги, посерьзенее тоннажем, там намного более святые числа. Я понимаю, группа «ДДТ» 18 млн. скопила, «Малышка» - 14 млн. (на самом деле, обе группы скопили намного больше. - Прим. ред.). Так что мы очень скромные ребенок.

О СИТУАЦИИ В МУЗЫКЕ

- Мне представляется, люди в едином соскучились по превосходным, чистосердечным и душевным песням. Я лицезрю вокруг очень много юных исполнителей, которые хорошо владеют гласом, приборами, сооружают качественную, хорошую музыку. Но в этом нет сердечности, душевности. Фантик есть шикарный, а охватываемого – нуль. Вот именно это мне и пожелалось вернуть. Мне представляется, люди потеряли эту искреннюю теплоту, которую им желается заполучить от песен. Чтобы песня им существовать и сооружать подсобляла. Мне желается компенсировать эту ситуацию, возвратиться, если можно так заявить, к русской эстраде.

О Творческом ТВОРЧЕСТВЕ

- Мы же всегда старались подсоблять сооружать и существовать. Просто в различное время различными приемами. Просто время поменялось, поменялись и мы. Но сущность, мне представляется, рок-н-ролла нисколечко не изменилась. Мы и тогда стремились воспламенять сердца людей, вернуть их к доброте и разумности, совести, и теперь то же самое происходит, просто иными приборами, немного изменив способы.

(Михаил Антонов, "Радио КП", 02.02.2022)

 
Заказать звонок