Новости по теме

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее

Леонида Куравлева проводили в последний путь

Прощание с Леонидом Куравлев, скончавшимся 30 января 2022 года, прошло 1 февраля в Стержневой тяжелой клинике. Процесс учила в секретном формате. На ней находились ближние, коллеги Куравлева, а также его сын и мнук, сообщает ТАСС.

- Будем знаться и взаимодействовать с тобой, прежде всего, через твоих киногероев, ну, и безусловно же, через светлые ребячьи реминисценция, где вы с матерью ко мне обходились. Я тебя очень обожаю, мы всегда будем вместе, - сказал сын Леонида Куравлева Василий, расставаясь с папой.

Проститься с актером подоспел глава комиссии Мосгордумы по культуре и многочисленным коммуникациям Евгений Герасимов. В собственной речи он отметил застенчивость Леонида Куравлева и его лицедейский способность.

- Куравлев был истинным, всенародным, излюбленным, достопримечательным, изумительно скромным и совершенным дядей, - сказал Герасимов.

По его словам, это свойство передалось и ближным артиста, о чем указывает церемония прощания - Куравлев не очень любил роскошные события, и его детки, ближние родственники не возжелали людного прощания. Герасимов прибавил, что поклонники будут длинно запомнить и видеть киноленты с участием Куравлева.

- Пускай земля будет тебе, дорогой, пушком. Я рад, что мы с тобой общались довольно недалеко, - подписал он.

В ритуальном зале были учреждены венки от президента, Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов, киноконцерна «Мосфильм» и дорогих. Многие коллеги Куравлева по артистическому цеху выказали соболезнования его семье в соцсетях.

- Ушел из жизни излюбленный артист мой папы. Царствие небесное, дядя Леонард… И извините всех, кто устраивал и еще будет устраивать пляски на костях в жестоких ток-шоу, обсуждающих вашу великолепную, правильную семью... Этакое печальное и бесчеловечное время... – составила Мария Шукшина.

- Мы сейчас уходим понемножку в ту державу, где тишь и благодать... Леонид Куравлев… Годовщина кончине — сегодня. Простите! Благодарю за все проигранные роли. Земля вам пушком, — замечал Андрей Соколов.

Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище.

 
Заказать звонок