Новости по теме

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее
«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее

Наргиз Закирова дала новую жизнь песне «Как молоды мы были» для «Одиннадцати молчаливых мужчин» (Видео)

Наргиз Закирова изобразила запись на песню «Как млады мы были», прописанную Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Эта песня поместилась в мелодия к кинокартиной «Число неразговорчивых мужчин», который выйдет в прокат 17 февраля 2022 года. Видео смонтировано из сотрудников ленты и хроники путешествия столичного "Общество" в Великобританию в 1945 году.

- Когда мы уже смонтировали фильм, я был в Порт и нечаянно услыхал песню Пахмутовой и Добронравова «Как млады мы были», но только не в выполнении Градского, а в выполнении группы «Кватро», и внезапно как-то меня стукнуло, что эта песня может шибко прийтись к нашему финалу, когда наступает хроника происшествий, которые проходили в 1945 году, - говорит режиссер и ведущий продюсер кинофильма Алексей Пиманов. - Я просил коллег безотлагательно подставить эту песню под финишные кадры нашей картины, хотя очень шибко колебался. И только когда мне пришла хроника с данной песней, и когда ком к горлу подкатил, я постигнул, что мы попали. После этого возникла мысль, чтобы эту песню наступала Наргиз в совершенно иной версии, так оно и приключилось.

Это не первая совместная работа Наргиз Закировой с Алексеем Пимановым.

- Алексей – примечательный человек и мой добросердечный друг, потому сотрудничество с ним мне всегда приносит большое радость, - говорит певица. - Что же касается песни, сначала было беспокойство, так как это культовое произведение, и я отнесла бы его, скорее, к сохраняемым. Я соображала, что принимаю на себя большею ответственность, но отрицаться все же не стала. На мой взор, поладило совершенно все: сюжет, кадры, музыка. Переложение к песне, резала, далеко немаловажное свойство. Мой продюсер Виктор Дробыш творил ее также после просмотра данной картины, и как раз благодаря эмоциям от ленты, Виктор решился сделать именно таковую версию аккомпанемента.

- Это был один из наиболее значительных созидательных суток в моей жизни, когда ко мне пришел Алексей Пиманов с идеей сделать мелодия для кинофильма «Число безглагольных мужчин», - подмечает Виктор Дробыш. - Я как человек азартный спортом и особенно футболом понимаю, насколько была недооценена эта громадная деяния о победе советского футбола. И внезапно, наконец, Алексей Викторович зацепил эту тему и ес просто невероятно честное, прекрасное, настоящее кино. Мы с Наргиз с большим наслаждением договориться вписать мелодия.

По словам композитора и продюсера, впервые в его жизни созидательный процесс проходил под безжалостным надзором продюсера.

- Пиманов вдумывался в подробности, много раз поменял все, и то, что вы теперь услышите, это есть итог нашего общего творчества, - заметил Дробыш. - Мне представляется, эта песня примет второстепенную жизнь, для нас − великая честь и крупная ответственность принять участие в проекте.

 
Заказать звонок