Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Рецензия: плейлист «Первое, второе, хит»

2022, «СберЗвук»

Критика: 7 из 10.

Наши стриминговые очень здорово приготовились ко Дню учащегося, выпустив к 25 января несколько увлекательных плейлистов. «СберЗвук» отрекомендовал плейлист под названием «Первое, второе, хит», посвящённый двум темам: компании студентского кормленья и мелодическим вкусам студентов многообразных поколений. Для этого прежним учащимся (сегодняшним звёздам) было предложено поведать о том, что они в годы изучения ели и выслушивали. Анкетированные отнеслись к задачке очень честно и наверняка сообщили бы ещё много чего, если бы не были урезаны означенными предметами.

Плейлист «Первое, второе, хит» утрясен так: звучит песня исполнителя, потом он же сообщает о собственных студентских годах и упоминает, что он внимал в то время, - после чего звучит и какой-нибудь трек из его старого плейлиста. В итоге альманах вышел очень мелодически насыщенным и разнообразным: сегодняшние песни граничат тут со старыми бестселлерами, а также спорными редкостями из студентских плейлистов героев сборника.

Невозможно не обратить внимание на то, что о еде артисты припоминают ярче и поподробнее, чем о мелодических вкусах. Независимо от собственных нынешних регалий и благополучия, в студентские годы все были примерно в равном голодненько-безденежном расположении, только кого-то вызволяли булочки, а кого-то - «дошик». И практически все до сих пор запомнят цены в кафе или студентских столовых. В монологах звёзд вовсю прославляются дешёвые и калорийный макароны, позволившие им выжить и стать известными актерами. Тут и ваш рецензент помянул фирменное кушанье, какое мы хватали в студентские годы: лапша без говядины, но с подливкой - для аромата. «Подливы» кулинара, к фортуне, не сокрушались. О похищении ром-бабы из буфета мы тут помнить не будем, а «на картошке» нас очень помогали сушки, хлеб и шпротный паштет (шайба по 35 копеек).

К сожалению, технологии пока не донеслись до того, чтобы немедленно материализовать не только песни из плейлистов, но и привкус и дух яства из студентской юности. Хотя на помощь подходят воспоминания и фантазия, так что часа лучшей ностальгии слушателю гарантированы. Скорее всего, вместе с ностальгией придёт и ублажение по поводу того, что нужда разбавлять доширак уже отскочила и можно кормиться хорошей пищей. Что касается мелодических мемуаров, то этот контент приметно уступает в яркости гастрономическому - хотя отдельные песни плейлиста («Боец» «Пятницы», «Не дай ему выйти» Максима Леонидова, «Привет» «Тайны», «Участки-кварталы» «Зверей», «Мозги & средства» «Комсомольска», «Батарея» «Жуков») определённо подбросят радость.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок