Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Хор Турецкого» снял «Ленинградский горьковатый хлеб» пережившим блокаду (Видео)

Арт-группа «Хор Турецкого» доставила клип на песню «Петроградский горький хлеб» 27 января 2022 года. Годовщина премьеры избрана закономерно - в этот день замечается 78-я юбилей полного высвобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Нашей борьбы. Сама песня на строфы Михаила Гуцериева и музыку Виктории Кохана вышла ее в 2019 году, а новоиспеченное видео задумано как значительное обращение о катастрофичных мертвая, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли ПЦ Gutseriev Media.

До этого у песни было только амплуа-видео, и сейчас, наконец-то, показался масштабный клип. Его съемки протекали в Столице в историческом корпусе Первой Градской больницы на Ленинском проспекте — сегодня это Городская тяжелая клиника номер 1 имени Н.И.Пирогова. В годы Великой Нашей борьбы в здании, построенном зодчим О.Бове, принимали потерпевших во время бомбежек и работал больница для тяжелораненых воинов. Общество того времени был восстановлен в клипе, съёмочной группе допустили употреблять пиротехнику на территории больницы.

Режиссер видео Рустам Романов опустил в эту атмосферу не только актёров, но и самих соучастников «Танец Турецкого». Михаил Турецкий появляется там в роли офицера-освободителя.

- Там, где оканчивается память, завязывается свежая битва, - сообщает артист. - «Питерский горький хлеб» — уведомление о том, что нельзя благоволить повторений новоиспеченных баталий. У данной песни специальная поэзия и оригинальная иносказание в стихах, благодаря которым она удобопонятна людям многообразных национальностей и годов. Песня пленяет с первых нот!

Соучастник «Танец» Вячеслав Фреш играет бойца, спасающего свою жену.

- Благодаря подобным композициям у людей появляется вероятность видеть, обучаться на погрешностях предыдущих поколений и не повторять их, - сообщает Вячеслав. - В каждой семье коллектива «Танец Турецкого» есть герои, которые участвовали в ВОВ. Речь о городе Ленинграде, какая идёт в данной песне, недалека моей семье: один из героев по отцовской очертания получал участие во всех сопутствующих схватках Войны Ленинграда и умер всего за 7 суток до ее завершения. Композиция стала ближной моему сердечку.

Режиссер Рустам Романов остался доволен артистической службой «Танец Турецкого».

- Я мню, что это успешный подбор, они управляются на все 100 процентов и полностью вживаются в роль, - сообщает режиссер. - Один из соучастников сообщил, что ему очень недалеки эти строчки, потому что он сам не лицезрел отца 17 лет. И он переходил впечатление, взор, которому можно было верить!

 
Заказать звонок