Новости по теме

Рецензия на альбом «Live 2000» группы «Король и шут»: Пьяный концерт
Далее
Сегодня 75 лет Валерию Леонтьеву
Далее
«Биртман» отпразднует день рождения с народным хором
Далее
В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»
Далее

Вдова Александра Градского обратилась к тем, кому он небезразличен

Вдовушка Александра Градского Жанна Коташенко распространила обращение в адрес всех тех, кому неравнодушны человек и творчество ее супруга. Дама попросила не обливать струй сальность в адрес семьи артиста. Высказывание разместило издание «МК».

-У нас в семье большая катастрофа, все мы очень ощущаем, - заметила она. - Погибель Александра Борисовича Градского - большая утрата для державы и всей мировой культуры. Но, кроме этого, четверка детей лишились папу, а я утратила супруга, друга, педагоги и защитника.

Это всеобщее горесть для нас всех. Всех, кто его обожал и ценит памятью о нём.

Не успели мы оправиться от данной утраты, как нас постигло ещё одним проверка - атака.

Судьбине угодно было сберечь основное - жизнь и здоровье наших детей, мы теперь вместе. По остальным задачам - убеждена, что следствие разберётся и виноватые понесут возмездие. Я не могу вклиниваться в детали - заверяла не разглашать данные.

Теперь передо мною стоит основная задача - сберечь добрую парамнезия об Александре Борисовиче Градском и благородно выкормить наших детей. Я произведу для этого всё.

У всех нас, его ближных людей, вызывает досаду, недоразумение и неприятность то, что имя Александра Борисовича всё чаще бряцит в вздорных хрониках. Изливаются струи слякоть, смакуются прецеденты, даже недалеко не сообразные реальности, ворачивается черное бельё - всё это отбрасывает малость на имя Мастера, так много сделавшего для нашей культуры.

Поверьте, вопросы наследства теперь решаются безмятежно и мастерски, как положено по закону. Никто не будет разобижен, никто никого несобирается обделять.

Давайте будем признательны Александру Борисовичу Градскому за его творчество - и дайте будем сердечнее друг к другу. У любого в жизни собственные испытания, мы обязаны проходить их благородно.

Благодарю немалое всем, кто нас удерживает в это нелегкое для всех нас время.

 
Заказать звонок