Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Митя Фомин, Максим Леонидов и Ольга Серябкина поделились рецептами любимой в студенчестве еды (Слушать)

Аудиосервис «СберЗвук» отпустил плейлист «Первое, второе, хит» ко Дню учащегося, который поминается 25 января. В нем звезды сообщили о излюбленных яствах и напитках университетских часов и поделились увлекательными треками. В плане участвовали музыкант Митя Фомин, исполнительница Тося Чайкина, музыкант и продюсер Elman, исполнительница Ольга Серябкина, исполнительница и блогер Mia Boyka, музыкант Максим Леонидов, фаворит группы «Йорш» Демид Район, солист группы «Дайте танк (!)» Дмитрий Мозжухин, участницы группы «Комсомольск» Дарья Дерюгина и Арина Андреева, рэпер Goody, исполнительница Эльвира Т и др.

Самые колоритные мемуары у артиста Мити Фомина связаны с зимними парами по анатомии.

- Давешний студент прошедшего века милосердного сибирского вуза, факультета педиатрии Фомин Дмитрий Анатольевич прибывал на все плохо и редко пропускал, - сообщил артист. - Хорошо занимался, между метим. Для учащегося было непорочное покушать. Обучение по анатомии происходят в невыносимо обогреваемых абсолютно каменных боксах, потому что изучается тело человека на покойниках. Ужасный дух формалина, уже почти опамятовавшиеся в непригодность человеческие останки, где студенты по намекам вместе с анатомическими атласами стараются отгадать, какая вязка, какой вазодилятор тут идет. Это ужасно некомфортно, сибирские зимы они еще и темные, а снутри помещения — ослепительный свет. Голод не баба, через два времени учащимся желательно есть. Сбегали в столовую, хватали кофе три в одном в пластмассовых стаканах, как теперь, но они были маленькие на 200 мл, и ватрушку. И вот, у тебя в одной длани в перчатке корнцанг, из присмотр — рев, сильнейший дух формалина, а в иной лапе — у тебя стакан с кофе, и ты прикусываешь булку.

По словам Ольги Серябкиной, она почитала покушать в студентской столовой.

- Трактир была моим излюбленным зоной, - упоминает исполнительница. - Я брала все, что сопряжено с хлебом. Булочки, пальцы в тесте. Выпечка была номер один, это вдоволь, скоро, аппетитно и общедоступно по деньгам. Все студенты голодные, денег не хватает и желается есть на любой смене. Если готовила сама, то мне влюбилось все, что сопряжено с макаронами, пастой. Это время, когда ты не мыслишь про диету, и это был кайф. Мои студентские годы пришлись на период R'n'B- и хип-хоп-расцвета. Это 50 Cent, Снуп Догг, Эминем, ранняя Бейонсе. Она была воодушевляющая и мотивирующая. Это была не только музыка, но и манера одежи. Очень правильный период, когда желается быть элегантным, ослепительным.

Mia Boyka выбирала обычное студентское шницель — пальцы с кетчупом.

- Я почаще всего готовила макароны и пальцы «Портвеая стоимость» с кетчупом, - сообщает она. - Временами наверху распаивала сыр и получалось еще аппетитнее. Еще в студентской столовке я приобретала приправа с котлетой и салат, селедку под шубой. В музыке со студенчеством соединяется "ДДТ" “Отчизна”, “Это Все”, “Метелица”, Би-2 “Мой рок-н-викель”, "Кино" “Кукушка”, Нервы “Наиболее дорогой человек”, “Я боец” от 5'Nizza, Проныры - “Батарея” и другие. Все эти песни мы напевали с однокурсниками в бору у кострика, у нас часто штудировали палаточные лагеря, а еще мы напевали их, находясь на бранных сборах. Эти моменты одни из наиболее запоминающихся в моей жизни», — сообщила Mia Boyka.

Тося Чайкина упоминает студентские годы с большей ностальгией и именует их безумно живописным и чародейным ино.

- Наиболее ослепительный период студентской жизни у меня был с 2012 по 2014 год, - сообщает она. - Тогда я отыскала себя и постигнула что я желаю строчить музыку и буду это поделать. Как теперь и выходит. В то время я очень обожала есть пасту, я постоянно брала нить, яйца и сыр. Это были главные замашки еды. В столовой института я приобретала гречку с грибами и витаминовый салат, чтобы хоть как-то быть эвристической к верному кормленью. Из музыки мне нравилась классика, электронная музыка, пример, "Vedrò con mio diletto" Вивальди, "I'm God от Clams Casino" или Coldplay, или группа SunSay. Музыки было достаточно, мой плейлист тогда подрос очень сильно. Это было безумно красочное, запоминающееся и волшебное время»

Музыкант Максим Леонидов сообщил, что в студенчестве уже начал строчить музыку сам, потому песня «Привет» в соавторстве с Дмитрием Рубиным, его однокурсником, родилась прямо на первом направленности театрального вуза.

- Именно с ней у меня соединяется студентская жизнь, — сказал Леонидов.

А харчился артист учащеннее всего в пирожковой.

- Бочковой кофе, который наливали из большей бочки половником. Эта бурда, — эндивий со сгущенным молоком, — была вкусная и не владела ничего коллективного с кофе, - сообщает музыкант. - И к нему хватался ватрушка с мясом и лепешка — коржик с запеченным творогом. Если денег было больше, то можно было зайти в ресторанчик, который именовался «Река», близко от театрального вуза, и скушать поджарку. Это жареное из говядины в горшочке. Но это была водка еда. Помимо того, я мог хотя бы покушать или что-то перенять дома, потому что тогда я жил с родителями. А так еще был полено с колбасой.

Фаворит группы «Йорш» Демид Район редко что-то готовил.

- С утра столовался бутербродами. Кушал чебуреком, на ужин ел то, что мать приготовит, - сообщил он. - Стряпаться мне тогда и теперь нравится пельмени. Очень обожаю пельмени, блюдо и все что с сиим сопряжено. Со студенчеством у меня соединяется песня группы Наив — “Утро”. Этакая студентская юность.

 
Заказать звонок