Новости по теме

Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»
Далее
Рэпера Vacio вызвали в военкомат
Далее
«Иванушки International» не стали отменять концерты в Москве
Далее
Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия
Далее

musicAeterna откроет концертный год Реквиемом Форе и сюитой Сибелиуса

Теодор Курентзис и musicAeterna дадут первый концерт в этом году на сцене МКЗ «Район» 3 февраля 2022 года. В этот вечор оркестр и хор под управлением Курентзиса минут самые популярные произведения Габриеля Форе — Месса и Павану для оркестра и танец, а также редко звучащую симфоническую сюиту Яна Сибелиуса «Пеллеас и Мелизанда» на контент пьесы Мориса Метерлинка, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли коллектива.

Специально для Реквиема Форе в выполнении musicAeterna один из водящих живописцев английского движения Young British Artists Мэт Коллишоу создал видеоарт. Проект порадился несколько лет назад. Мэт Коллишоу повстречался с Теодором Курентзисом в Париже, где только что состоялась премьера проекта «Дау».

- Это был особенный беседа, — сообщает Коллишоу, — у меня определилось впечатление, что Теодор не хотел, чтобы все было легко и просто. Он хотел глубины и кое-какою меланхолии. Вероятно, чего-то ужасающего, потому что тогда можно будет возвращаться к верной мощи Форе.

Итог коллективной работы musicAeterna и Мэта Коллишоу можно будет увидать в России только один раз — на выступлении 3 февраля. Заранее концерта, 2 февраля, главный хормейстер танец musicAeterna Виталий Полонский расскажет о партитуре Реквиема Форе в рамках просветительного проекта «Что я слышу?» в зале Международного объединения мелодических функционеров. Участники встречи изучат текстуру роли, узнают, чем Месса Форе отличается от иных образчиков киножанра, познакомятся с главными мелодическими направлениями этого сочинения.

 
Заказать звонок