Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Умерла бразильская певица Эльза Суарес

Бразильская исполнительница Имя Суарес умерла в Рио-де-Город 20 января 2022 года в возрасте 91 года. Она умерла по непосредственным первопричинам, придается на страничке исполнительницы в инстаграме.

- С огромный тоскою и раскаянием извещаем вам о погибели певицы и автора песен Эльзы Суарес, 91 год, в 15.45 в ее жилище в Рио-де-Город по натуральным обстоятельствам, - рассказывается в извещеньи. - Икона бразильской музыки, считающаяся одним из глубочайших актеров мира, исполнительница, означенная «Гласом тысячелетия», протянула яркую, насыщенную жизнь. Она сотрясла мир собственным гласом, силою и решимостью. Упокоилась излюбленная и бессмертная Имя, но она навсегда остается в истории музыки, в наших сердцах и в сердцах тыс. ее поклонников по всему миру. Она разливалась до конца.

Имя Суарес родилась 23 июня 1930 года в Рио-де-Город. Мелодическую карьеру артистка приступила в 1950-х годах. Ее первоначальным бестселлером стала песня «Se Acaso Você Chegasse», выданная в 1959 году, а пик творчества Суарес пришелся на конец 60-х, когда она издала несколько хитов и эффективных альбомов. За собственный созидательный путь исполнительница отпустила 34 альбома, последний из каких увидел свет в 2019 году.

Смотреть эту публикацию в Instagram

Объявление от Elza Soares (@elzasoaresoficial)

 
Заказать звонок