Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

В честь Джеффа Дэниелса назвали убийц пауков

Новый вид червяка-паразита, убивающего пауков, назван в честь жжена Джеффа Дэниэлса («Розово-пурпурная роза Каира», «Ограниченный и еще тупее»). Tarantobelus jeffdanielsi (служебное латинское название звериного) - это тип червь или аскарид, которых изображено более 25 000 вариантов. Но, как сообщает Science Daily, это всего только вторая такая нематода, какая, как известно, специально передаст тарантулов. Вид был недавно очерчен грамотей из Калифорнийского института в Риверсайде. И они решили наименовать его в честь Дэниелса, вспомнив его роль в кинокартине 1990 года «Арахнофобия».

- Его персонаж — душегуб пауков, как и эти нематоды, — сообщил врач Город Диллман, ведавший группу исследователей.

Работа Диллмана была недавно издана в Journal of Parasitology. В 2019 году большой завадчик тарантулов завязал утрачивать собственных пауков из-за неясной инфекции. Манеры, высланные на анализ, владели «странноватую белоснежную изобилие» вокруг рта. Диллман скоро определял белые области как червь. Инфицированные тарантулы водят себя удивительно: прогуливаются на цыпочках, отрекутся от еды и скидывают способность ворошить клыками. В точке концов, они помирают от голода.

- Когда я впервые услыхал, что в мою честь наименовали новый вид свайник-великан, я поразмыслил: «Почему? Есть сходство?», — поюморил Дэниелс. - Правдиво говоря, я польщен их данью мне и «Арахнофобии». И, конечно же, в Голливуде вы не достигли удачи, пока вас не приняли специалисты в области паразитологии.

 
Заказать звонок