Новости по теме

Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры
Далее
Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»
Далее
Александра Трусова рассказала о причинах расставания с Марком Кондратюком
Далее
Против Насти Ивлеевой составлен протокол о дискредитации армии
Далее

Рецензия: «Малышарики» - «Танцуем и поём»

2022, Продюсерский центр «Рики»

Критика: 5 из 10.

Когда в начале никаких лет отечественное телевидение приступило передавать шоу BBC «Телепузики», наши созерцатели с непривычки были эпатированы его интеллектуальным ватерпасом. Многие даже подразумевали, что эта передача адресована имбецилам. Хотя телепродюсеры поторопились усмирить зрителей, сообщив, что шоу адаптировано для наиболее небольших детей, которым пока экстремально знаться вербально. А вот звуки, издаваемые телепузиками, им удобопонятны и недалеки. Для еле вышедших из невинного года зрителей телепузики совсем не уроды, а друзья. Родители немного утихли, но через несколько лет после закрытия шоу случился дебош. Отдельные работники, работавшие над программой «Teletubbies», признались, что при сочинении сценария воодушевлялись лёгкими наркотиками. Иными словами, старшие придумывали все эти бульканья окуренными, не разыскав иного технологии понять врождённый мир ребёнка 0+.

После этого могучего разоблачения предки с невольным сомненьем смотрятся к каждым попыткам сотворения бессодержательно-просветительных планов для детей от 0 до 3 лет. Существует воззрение, что с детьми надо просто говорить, декламировать им сомнение и подключать неплохую музыку, а с показом мельтешащих картинок можно и подождать. Хотя разработчики вселенной «Смешариков» с сим не стройны, вот и метнули «ясельное» мультшоу «Малышарики», в котором участвуют Крошик, Барашик, Нюшенька (сильно омоложенные варианты Кроша, Бараша и Нюши), Ёжик, которого почему-то не переименовали в Ёжичка, и определенная Пандочка (оригинальная героиня, не имеющая аналога в отправном мультсериале). По соотнесению с «Телепузиками» они полноценные интеллектуалы, но всё одинаково особам старше трёх лет зрелище покажется слишком специфичным.

Альманах «Отплясываем и поём» обещает слушателям «20 известных во всём мире композиций, известных не только взрослыми, но и детям каждого года». Они снабжены российскими словами, в которые внедрены известные герои - те наиболее Крошики с Пандочками. Вопросы выясняют сразу же: пример, почему бы известные во всём мире композиции не вводить малюткам в уникальном варианте? Пускай пропитывают. Основатели «малышариковых» песен ограничились с материалом достаточно аккуратно, не стали, в отличие от «Фиксиков», искривлять гласа для эффекта «детскости» и наступали всё лаского, благовидно и расслабляющее. При этом наиболее известными из всемирных бестселлеров явились «Jingle Bells» и «Happy Birthday». И вот тут появляются новые вопросы: если издание детишкам «зайдёт», у нас вырастет поколение, не знающее оригинальных англосакс(онс)ких слов этих шедевров даже на ватерпасе рефрена. Больше того, эти мелодии будут соотноситься у них с Нюшенькой и Барашиком, что в возможности затруднит для этих подросших детей контакт с народами, воспитывавшимися на иных развитых кодах. Хотя, вряд ли предки детей уже теперь об этом замышляются. Если ребёнок вопит и капризничает, этот издание может очутиться одним из методов его утихнуть.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок