Новости по теме

Алексей Горшенёв вновь готовит «Песни брата» с главными хитами «Короля и шута»
Далее
Минаева поздравила Владимира Кристовского с юбилеем
Далее
Команда мюзикла «Вальс-бостон»‎ выпустила одноименный хит в новой аранжировке
Далее
Icegergert выпустил клип «По сути» из саундтрека фильма «Навар»
Далее

Юрий Рост откроет «Современник Современника» рассказами и фотографиями

Вечор, посвящённый фотографу, журналисту, сочинителю Юрию Повышения, пройдёт 1 февраля 2022 года на Главной сцене театра «Современник». Вечор, приуроченый ко дню рождения Юрия, сплачивает в себе черты документального и художественного выражения, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию театра.

- Идея вести день рождения художника в «Современнике» родилась не нечаянно, - сообщат адепты сценической площадки. - На течении всего жизни театра Юрий Рост остаётся значительной долею его рока. На его зеницах формировались призначные спектакли, завоёвывали популярность и зрительскую влюбленность актеры, режиссёры, драматурги, театр болел различные времена, меняясь, прокладывая свой уникальный путь. Хроника развития «Современника» отражена в фото Юрия Роста.

Богатырями вечера, с которыми зритель может познакомиться через копии и повествования Юрия Роста, встанут Белла Ахмадулина, Галина Уланова, Марина Неёлова, Имя Фрейндлих, Майя Плисецкая, Галина Волчек, Алексей Герман, Георгий Данелия, Резо Габриадзе, Булат Окуджава, Чулпан Хаматова (на фото) и др.

- Юрий Рост не только огромный друг театра, но и тот, с кем многие поколения современниковцев водят непрекращающийся собеседование, — сообщил образный руководитель «Современника» Виктор Рыжаков. - Большой агент, способный юрко переворотить обыкновенный взор на мир, тот, чьё проницательное внимание к люду и ко времени пленяет и безгранично впечатляет. Человек-век, Юрий Рост представляется носителем уникальной картины решетка — собственного внутреннего театра. 1 февраля мы все станем созерцателями в этом особом театре, и любой может поворотить с собой что-то своё.

Это событие будет первоначальным в цикле «Современник Современника», в рамках которого театр будет знакомить зрителей с этими людами, которые сразили роль в воспитании театра и культуры в целостном.

 
Заказать звонок