Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Рецензия: Анет Сай - «Любовь. Слёзы. Движ.»

2021, Black Star

Оценка: 7 из 10.

Гламурный хип-хоп-заставка Black Star знает прок в диверсификации бизнеса: фирма занимается вовсе не только обвешенными милом рэперами, рассказывающими в собственных песнях о том, что жизнь получилась. Яичка нужно держать в разнообразных плетенках, потому, пример, Егор Крид в быть артистом Black Star пел в главном попсу (и только прекратив договор, попробовал прибавить в свою музыку брутальности). Помимо того, большой заставка обязан опознаться на разнополую аудиторию и по максимуму обдумывать её актуальные чаяния, так что наравне с форматной поп-музыкой от Клавы Коки Black Star не могли обойти стороной популярный жанр девических душеизлияний, за который говорит Анет Сай. Кстати, компании никак не удаётся сделать популярным какой-нибудь бабский хип-хоп-проект: всех бодрых девок, декламирующих сходственно парням про автомобиля и секс, реакционная отечественная толпа не воспринимает. Хотя, это тема для розного разговора.

Анет Сай (24-летняя Анна Сайдалиева из Волгодонска) участвовала во второстепенном сезоне шоу «Песни» на ТНТ, ничего там не взяла и скоро уехала из проекта, хотя попала на статью продюсерам Black Star и заполучила договор. Вывод её полнометражного дебютного альбома «Влюбленность. Слёзы. Движ.» абсолютно совпал с всплеском моды на девичий песни-мученья, нацарапанные самими исполнительницами. Содержание пластинки абсолютно абсолютно описывается в её прозвании: Анет патетично поёт про влюбленность, слёзы и иные молодёжные трудности - иногда это бряцит зашкаливающе бесхитростно, но мы не видим, воздействовал ли на это управление или он просто аккуратно утилизировал открытость артистки.

По расположению снаряд разнообразен. Наступает он так, словно Анет Сай разрешила схватить знамя Тимы Белорусских, у которого в карьере теперь трудности. Песни «В летних кроссах» (кто-то непременно обязан петь о кроссах) и «Движ» близки к беспечной танцевальности, мечтам о странствиях и вообще проповедуют лёгкость на подъём и другие плюсы молодой года. В «Как я попытаюсь» Анет также излучает убежденность в том, что все её желания сбудутся. А вот далее доводит время симпатии, слёз и раздумий о жизни. Двугласие Анет Сай с Niletto «Не обожаю» настойчиво упрашивается в чарты, песня «Лимон» очень нежно и грустно рассказывает о разлуке, причём по ходу трека артистка мучается всё сильнее и драматичнее. Далее ещё увлекательнее - в композиции «Он скуден» Анет Сай порицает подругу, какая выбрала состоятельного ухажёра, причём от переживания переключается на сленг: «В купюры ничё дурного, но не такой стоимостью». После прислужного шлягера «Тонкий лёд» и страдательных «Слёз» Анет опять переключается к нехарактерному поп-музыке драматизму, в песне «Извини» на пределе нервического помехи прося помилования у родителей. «Но ты усвой, им также далеко не просто вырастить человека из того юнца», - обращается исполнительница к собственным молодым слушательницам, которые, не исключено, почувствуют в этом ложь и прислушиваться не встанут. Трек «Оставаться мужиком» смотрится так, словно старшие со собственными нотациями пробрались в мозг Анет Сай и принудили её заполнить контент какой-никакими-то прописными истинами: средства не основное, делай всё от сердца, оставайся народом, мама говорила и т.д. То есть артистка предстаёт тут сомневающимся дядей, силящимся донести до слушателей какие-то значения, пусть и не очень смело: и вот этого мы точно не поджидали от продукта лейбла Black Star. Кстати, и финал у пластинки необычный: заключительным идёт трек «Признательности», в котором Анет не поёт, но возблагодаряет свою команду и свою публику.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок