Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«Смешарики» устроили «СмешКаверФест» с «Мумий Тролль», «Кирпичами» и Мириам Мерабовой (Слушать)

Первая часть сборника «СмешКаверФест» узнала свет 10 декабря 2021 года. В нем песни из мультсериала «Смешарики» звучат в выполнении разнообразных актеров. В создании первой части «СмешКаверФеста» приняли участие Мариам Мерабова, Дмитрий Максимачёв, Валерий Степанов, группы «Мумий Существо», «Кирпичи», «Фрукты» и Kin Chi Kat.

- Рождественский презент для всех надёжных почитателей «Смешариков», – отрекомендовали подлинник создатели мультсериала. - Излюбленные законченные песни в неординарном звучании излюбленных исполнителей.

Следующие две части сборника увидят свет 17 и 24 декабря.

- С первого дня появления сериала и с выхода песни «От винта!» мы понимали «Смешариков» как рок-проект, - сообщат композиторы «Смешариков» Жанна Равнина и Сергей Васильев. - Драйвовый, храбрый и очень искренний. И вот, через 18 лет, наша греза исполнилась, и ее схватили звезды рока. И не просто схватили, а еще и делали свои каверы – одаренные и иногда асбсолютно нежданные.

Автором обложки «СмешКаверФеста» стал режиссёр анимационного сериала «Смешарики» Джангир Сулейманов. Выход альбома реализовал продюсерский центр «Рики».

 
Заказать звонок