Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Тутта Ларсен рассказала о причинах увольнения с MTV и гибели телеканала (Видео)

Телерадиоведущая Тутта Ларсен стала постояльцем нового выпуска программы «Сказка», который получился на канале RTVI 8 декабря 2021 года. Она сообщила о занятии на телевидении и в печати в 90-е, как и почему превратилась из Татьяны Романенко в Тутту Ларсен, о парадоксе MTV и своем уходе с канала.

- У нас невозможно было браниться матерно и демонстрировать половые аппараты, все прочее в кадре было можно, - сообщила Тутта Ларсен о произведению на MTV. - Как желаешь самовыражайся, это как теперь в YouTube, когда ты стоишь гладко то, что ты из себя представляешь. И над тобой не спадат безличные продюсеры, тебя не вымеривают безличными гадкими рангами, тебя не хотят вколоть в какой-никакую-то коробочку, которой ты должен отвечать. Тебе вверили, и ты ладишь то, что ты умеешь, а зритель избирает за тебя, если ему это нравится. В этом идеи это было очень схоже на YouTube.

Говоря о парадоксе "MTV-Россия", телеведущая представила, что он выводился в новизне и в том, что «это была часть большей машины международного музыкального tV».

- Выходит мы просто открыли величественный канал информативный для молодежи, - сказала Тутта. - И все эти убивающие клипы, которые у нас были в доступе, и все интервью с музыкантами, и разнообразные путешествия на церемонии — это было тогда так немыслимо, это как если бы вы на Площадка упали и внезапно Война примчал к тебе. Это было классно!

Зашел беседа об алкоголе и наркотиках в жизни основных MTV . По словам Тутты Ларсен, алкоголя было много, но никогда на службе. А наркотики она не использовала вовсе.

- Это всё прошло пропускать меня, хотя я очень много времени надувала в ночных клубах в качестве корреспондента, ссаживая различные пирушки идиые в «Эрмитаже», «Пентхаусе» и «Титанике», но я в жизни никогда не скушала ни одной пилюли, ни одной “марки”. Я не обожаю капиталом, которые я не надзираю, - сказала она. - Все остальные наши ребята на самом деле были просто максимально далеки [от наркотиков. – Прим.ред.]. Комолов – трезвенник, Анатольевич ни капли в рот в жизни не брал вообще, Шелест – веган и крайний лидер, ее везет всё, что зеленоватое и крепкое. У нас случали развеселые корпоративы, гулянки, где кто-то напивался, но водящие, как закон, нет. Вот изумительно, я теперь вам это перечисляю, сама понимаю, что мы были все жутко неинтересные в этом намерении. И вероятно, именно потому мы так ясно замечались в кадре, у нас был иной наркотик, у нас были иные побудительные средства — это наша работа.

Тутта Ларсен сообщила также о моментах собственного ухода с MTV.

- Напоследок подоспел вообще какой-то странный человек возглавлять MTV, который отрекался встречаться с нами, - сказала она. - Я два месяца прогуливалась в секретариат и сообщала: «Здравствуйте, я Тутта Ларсен, можно мне познакомиться с моим новым шефом?» Мне сообщали: «Не сегодня». Я сообщала: «Запишите меня, я хочу просто...» Я даже не знаю, как он смотрится, в лицо не знаю. Разумеете, человек управляет моим телеканалом, я лицо телеканала, которым он управляет, и у него не просто нет желания со меньшей потереться, а он как будто бы меня отвиливает. Я так с ним и не повстречалась. Я два месяца напоминала-напоминала и постигнула, что пора отседова ретироваться.

Зосимов ушел, пришли телевизионные деятель, они вообще не поняли, что им далось. Что это растение, который необходимо всегда удерживать в этом горении. Это невозможно измерять обыкновенными мерками трафаретными, какими замеривают телевидение. Они начали разыскивать технологии получать больше денег, они начали, значит, обнаруживать фактор полезности каждого сотрудника. Они начали рангами нас тыкать. Ну и люд приступил просто расползаться. Первоначальными ушли, по-моему, Оля с Антоном, затем стали ретироваться крутые люди из-за кадра. У нас был подобной асбсолютно гениальный дизайнер, который делал всю графику Глеб Халтурин, он ушел. Стали ретироваться режиссеры, операторы. Новые люди не поняли, что имеют дело с уникальными персонами. В стремлению привести MTV к коллективному телевизионному знаменателю они просто испачкали огнище, который полыхал. Как слоны в посудной магазине сломали всё. У нас очень скоро стали заменяться продюсеры ведущие. Прибывали новые лица, приносили свежеиспеченную команду, приступали по-новому выметать. Какая-то еще часть людей отпасла, а новоиспеченных людей особенно не возникла. Нельзя, чтобы мы все были бриллиантами.

До сих пор мне сообщат: «Почему невозможно создать подобной коллектив основных, как у вас был тогда?». Были такие люди сберегавшее, они сжимались именно на свет этого кострика. Даже молодежь, какая затем доводила – Ира Понарошку, Тимур Родригез, Иван Ургант – их не поставили по плюсу. Они не подали способности выразиться и представить себя таким, какой он есть. Родригеза на самом деле они также утеряли, он там, бедный, на побегушках каких-то журналистских походил, а он сверх, просто звезда. Все это было очень печально.

Телеведущая припомнила и о том, как показался псевдоним «Тутта Ларсен».

- У меня шикарное имя Татьяна Романенко, я обожаю его, но сколько Тань Романенко в мире? – сказала она. - До того, как MTV в России запустилось, выглядели его на VHSных кассетах, передавали друг дружке, намеревались дома и выглядели там двадцатку какой-никакую-нибудь, там European Top 20, или «120 стукнут», или Headbangers Ball, и там были такие основные с такими шикарными именами... Там был Хьюк Дикампус, Марьен Вандервокт, Катарина Лолиполли, а я Татьяна Романенко, разумеете, ну вообще не але.

Мы сели как-то с моим сотрудником и теперешним партнером Петро Шекшеевым, и я сообщу: «Надо придумать какой-то шикарный псевдоним». Меня сразу понесло в скандинавские небылицы почему-то, не знаю, вот какой-то был подсознательный тяга. И я сообщу: «Ну вот гляди, Девушка Бок». Он сообщает: «Ну какая ты Девушка Бок? Взгляни на себя: ты паренек с серьгами в ушах, а Девушка Бок — это большая тучная тёта. Ты точно не Обращение Бок». И второстепенный разновидность был «Тутта Карлсон». Он сообщает: «Класс, Тутта Карлсон! Но у нас в стране Карлсон соединяется с Карлсоном, который живет на кровле». Я сообщу: «Ну, там еще Людвиг Ларсен есть... А как Тутта Ларсен?» И он сообщает: «Прикольно, Тутта Ларсен, классно бряцит».

Я вышла один раз в эфир и все, это крепко ко мне приклеилось. И сразу стало ясно, что из меня вылезла Тутта Ларсен, то есть как-то вот она родилась как персонаж именно в этом имени. Видите, все-таки «в начале было Мнение», и я как человек очень верующий, крестопоклонник, я верю в то, что речь сакрально, священно и имеет вещественную мощь. И вот это совершенно, вот деяния с псевдонимом — она совершенно этакая.

 
Заказать звонок