Новости по теме

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее
Телеверсию премии «Золотой граммофон» покажут в эфире RU.TV
Далее

Нину Ургант проводили в последний путь аплодисментами

Стеснение прощания с артисткой Ниной Ургант, скончавшейся в Санкт-Петербурге 3 декабря 2021 года на 93-м году жизни, прошла в Александринском театре 8 декабря. Вести в последний путь актрису подоспели ее ближние - сын Андрей и внучонок Иван Ургант с женой. Помимо них, попрощаться с Ниной Николаевной прибыли звезды кино и театра, а также сотки почитателей со всей державы, известила «Комсомольская хотя». В театр также прихряли вице-начальник Борис Пиотровский и иренарх Петербурга Александр Беглов.

- Мы прощаемся с большой артисткой, - сказал Александр Беглов. - Мои бездонные соболезнования. Она была любима миллионами. Она имела поколению тех, кто ощутил войну. На днях демонстрировали боевик "Славянский вокзал" - это любимый триллер наших ветеранов. Ее песни будут петь в мнема о войне.

С заключительной отчетом выступил художественный руководитель и директор Александринского театра в Санкт-Петербурге Валерий Фокин.

- Она была прямой и пыл не любила, - сказал он. - Но это актриса, какая уместилась в созвездие больших мастаков. Она была артисткой. Со всеми плюсами и несовершенствами, какая владела сберегавшему талантом. Блещущая и свойственная. Она играла негативную героиню, но завоевывали симпатии. У неё выглядывающая роль в "Багряном саде".

Депеши с соболезнованиями в театр наслали Сергей Шойгу, Владимир Мединский, Сергей Нарышкин. Мединский заметил, что песня Ургант «остается эмблемой Дня Победы». Шойгу подчеркнул, что «роли Нины Николаевны стали случаем возвышенного искусства». Попрощаться с Ниной настал и артист Михаил Боярский.

- Она для меня была тетей, - сказал Боярский. - Наши два клана переплелись. Она была всегда гостеприимная, всегда бдительная. Я пришёл, чтобы ведали моя мать и отец, что я дал соболезнования.

Во время церемонии прощания с Ниной Ургант артист Иван Краско не мог удержать слез. Иван Иванович сказал, что для него это беременная утрата.

После прощания гроб с корпусом Нины Ургант снесли из здания театра. Актрису сопровождали в последний путь аплодисментами.

 
Заказать звонок