Новости по теме

Победителем «Евровидения 2025» стала Австрия
Далее
Дамиано Давид из Maneskin показал свой первый сольный альбом
Далее
Кирилл Серебренников получил орден Почетного легиона
Далее
Лев Лещенко, Жасмин и Максим споют детские песни на фестивале «Шаинский фест»
Далее

Следственный комитет проверит песни Noize MC и Оксимирона по шуточному заявлению граждан

Следственный совет РФ заявил о том, что выяснит романсовые Noize MC и Оксимирона на присутствие выражений, дискредитирующих сотрудников милиции. Работники ведомства ссылаются на некую попавшую к ним ламентацию, в которой рассказывается, что оба рэпера в своем творчестве «пропагандируют негативное известие к коллегами правоохранительных организаций, также усмотрены старания помощи нацизма и экстремистской делу».

- Председатель Следственного комитета Русской Федерации Александр Иванович Бастрыкин возложил Основному следственному управлению СК России в рамках доследственной испытания скурпулезно изучить мотивы, описанные в призыве к нему от активной «группы патриотов». В заявлении, опубликованном в одном из средств массовой информации, группа лиц упрашивает верхушку СК России испробовать активность артистов Noize MC (Иван Алексеев) и Oxxxymiron (Мирон Федоров), - рассказывается в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

После известий о проверке СК творчества Оксимирона и Noize MC блогер Дмитрий Якушев заявил, что этое воззвание было сатирическим.

- Это же была шутка. Люди, которые меня давно разбирают, ведают, что я так часто подсмеиваюсь. Не было никакого «Вращения группы патриотов». Вымышленное воззвание, умышленно нацарапанное в бредовой фигуре, насмешка на наше время, - написал Якушев.

 
Заказать звонок