Новости по теме

О триумфальном возвращении Филиппа Киркорова в Петербург расскажут «Однажды…»
Далее
Вместо телеканала появился «Первый альтернативный» альбом
Далее
Обзор: «Башкирский хит, покоривший мир. Реакция профессионального вокалиста на «Homay» Ay Yola»
Далее
Сегодня 60 лет Тренту Резнору
Далее

Валерий Федорович и Евгений Никишов уходят из руководства ТВ-3

Валерий Федорович и Евгений Никишов, занимающие должности руководителя и главного продюсера ТВ-3, отступят от управления телеканалом. С 1 января 2022 года они сконцентрируются на продюсировании и режиссуре в студиях 1-2-3 Production и «Пространство мощь». Как сообщает пресс-работа холдинга «Компания-Медиа», обладающего телеканалом, ТВ-3 возглавит Обливали Шерозия, ранее занимавшая должность первоначального заместителя Федоровича.

- Валерий и Евгений показали себя истинными специалистами, и приветствуя их хотение будующего развития, мы склонны дать им для этого все условия снутри холдинга, - заявил ведущий директор «Компания-Медиа» Александр Парилок. - Мы разумеем, что подрывной рост студии 1-2-3 Production, ее быстрый вывод на мировой рынок требуют усиления за счет постоянного роли в жизни фирмы ее идеологов и основоположников.

Продюсеры Федорович и Никишов возглавили ТВ-3 в конце 2016 года. Наиболее удачным проектом телеканала под их руководством стала кинотрилогия «Франт» с Александром Петровым в основной роли. Среди иных их телепроектов «Последний богатырь», «Полицейский с Рублевки», «Возвратившиеся», «Медики» и иные шоу и телесериалы. За 5 лет работы Федоровича и Никишова маркетинговая выручка телеканала выросла на 68%. После ухода с должностей оба продюсера останутся в совете директоров и продолжат воздействовать на контентную политику телеканала.

Студия 1-2-3 Production, которой обладает «Компания-Медиа» была организована в декабре 2018 года. Среди сделанных ею проектов телесериалы «Панзоотия», «Вне себя» и др. В настоящее время заведение сбивает первый уникальный проект для Netflix в России - сериал «Анна К».

Студия «Пространство мощь» была учреждена в 2021 году, она принадлежит собственно Федоровичу и Никишову. За короткое время работы она поспела декларировать о себе 2 оглушительными релизами - картиной Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал» и кинокартины Владимира Мункуева «Нуучча».

 
Заказать звонок