Новости по теме

Mia Boyka пообещала больше не открывать рот
Далее
Выставка расскажет и покажет, где любил гулять Чайковский
Далее
Валентин Смирнитский объяснил выгорание молодых артистов недостатком воспитания
Далее
Подольская и Пресняков готовят сюрпризы к «Вельвет Фесту»
Далее

Рецензия: Ани Лорак - «Я жива»

2021, Warner Music Russia

Критика: 6,5 из 10.

Ани Лорак - отличная артистка, отменная исполнительница, пригожая девушка, бесподобная исполнительница могутных драматичных песен. Сыскав собственный манера и созидательное кредо, исполнительница чётко его держается, не пуская безличных отклонений с маршрута. Это, наверное, хорошо: фанаты всегда загодя ведают, каких впечатлений и волнению ожидать от новоиспеченных песен. С иной стороны, что это должны быть за фанаты? Фантазия описывает замученных животом девушек посредственных лет, которые пробуют странноватое ублажение от того, что эффектная богатая звезда в любой композиции звучно мучается от злополучною симпатии, романических треугольников, неправильных мужчин и т.д. Курсистка может повеселиться, что у неё в жизни всё гораздо больше ровно, чем «у этих».

Ани Лорак очень добра и доказательна в избранной ею образе. Вашему рецензенту иногда даже представляется, что в этом жанре артистка уже сделала всё, что могла - хотя она любой раз обосновывает, что нет, пока не всё. Выпуск нового альбома «Я жива» сопутствовался достаточно характеристичными для Ани аннотациями и комментами, дающими постигнуть, что на творческие опыты рассчитывать не стоит.

- «Я жива» – это открытый и бездонный беседа со собственным слушателем о собственном. Сладкоголосая токи альбома будет окунать почитателей Ани Лорак в разные чувства и настроя, а искренняя мягкость станет той лично нитью, какая сочетает миллионы сердец по всему миру, - это из пресс-релиза.

- Мощь симпатии презентует нашей душе колер, которые позволяют по-истинному чувствовать жизнь. А обожать — значит существовать, - это сама артистка составила перед релизом.

Окончательно разогнала веры на развитие стилистики первая же песня - она именуется «Страдаем и любим», что бряцит как официозный девиз Ани Лорак. «Все мы как люди - страдаем и любим», повторяет она в тексте с некоторым даже уныньем в интонациях: мол, и ада бы загореться чем-то иным, но не судьба. В наименованиях прочих треков, как в зеркале, воссоздается их оглавление: «Вполовину», «Не отпускай меня», «Он», «Подначальна», «Веровала», «Стала компетентнее», «Я жива». Мало того что вы сразу понимаете, о чём эта песня - так все ваши предположения подтверждаются с застращивающей точностью. Минимальное обилие в струи драматичных амурных страданий записывают песня на автокефальном слоге «Бачила», а также среднетемповые треки «Полюбила» и «Не уничтожил, но поранил», под которые можно даже отведать поплясать, быстро оборвав плакать над тяжкой бабьей фортуной.

Не знаю, какая из песен альбома войдёт в перечень «грейтест хитс» Ани Лорак. Почти любая, если её длинно и упрямо ротировать. При этом песни так идентичны по подаче и эмоциям, что больше 2 бестселлеров «выдернуть» из пластинки просто невозможно. Вероятно, их было бы больше, если бы целевую аудиторию диска снабдили какими-то деталями из интимной жизни певицы. История про сложный развод уже в памяти общества чуть-чуть померкла, про новые отношения сообщат неясными намёками, так что романсовые переживания Лорак стают для зрительниц достаточно метафизическими.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок