Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Песню «Порнофильмов» признали экстремистской

Адмиралтейство юстиции России огласило экстремистской песню «Неимущих убивай!» дубнинской группы «Порнофильмы». Композиция помещается в книга «Российская греза. Часть II» (2016). Решение о закроете трека вынес Дзержинский областной суд Волгограда: средством лингвистических и видеофоноскопических экспертиз в песне найдена «отрицательная оценка группы лиц, объединённых по признаку генезиса, проживания и общественного статуса — маломощные, нуждающиеся, бедные и бедные россияне». Музыкантов «Порнофильмов» о заседании загодя не сообщили.
- Как легко додуматься, о тяжебном заседании нас никто не сигнализировал, нашим мнением в ходе процесса никто не занимался, - написали «Порнофильмы». - Идиотизм ситуации состоит ещё и в том, что «Бедных убивай» является кавером на песню легендарной южноамериканской панк-группы Dead Kennedys «Kill the poor». Документ песни был абсолютно буквально перемещен на российский язычок с небольшими образными украшениями и привыканием под российскую реальность. Когда мы трудились над данной песней, безусловно же мы не воображали, что кто-то всерьез будет осматривать её в суде, жить какие-то языковедческие экспертизы и остальное. Нам всегда представлялось очевидным, что эта песня поётся от личика агента верхушки, который в смешной форме выражает гиперболизированное пренебрежение к маломочным. Теперь мы обсуждаем наши подобающие действия снутри группы и с адвокатами, поэтому о дальнейших наших графиках пока сообщать рановато.
Рубрика:Новости артистов