Умер гитарист Motörhead Фил Кэмпбелл
Далее
Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизни
Далее
Джарахов и Mona объявили о расставании
Далее
Владимир Ткаченко и Корней выпустили «Игроков»
Далее

Продажа билетов по QR-кодам в Москве вводиться не будет

Продажа билетов по QR-кодам в Москве вводиться не будет

Связь концертно-сценических и билетных организаций (КТиБО) опубликовала заявление по итогам переговоров с властью Столицы по задаче об непреложном предоставлении QR-кода для переболевших COVID-19 граждане или миновавших вакцинацию при приобретению билетов на концертно-впечатляющие события через билетных операторов. После переговоров принято заключение НЕ включать QR-коды на шаге доставания билетов. ProStars публикует целый документ заявления.

Заявление ассоциации КТиБО по итогам переговоров с властью Столицы

Руководство ассоциации КТиБО протянуло в ноябре 2021 г. серию встреч с властью Столицы на уровне первоначального заместителя мэра по спросу об неизбежном предоставлении QR-кода для переболевших COVID-19 горожан или закончившихся вакцинацию при закупке билетов на концертно-впечатляющие события через билетных операторов.

По балле Ассоциации таковое требование попало бы губительным для ветви в без того наитруднейшей ситуации для нашей промышленности. Действуя в заинтересованностях ветви, получилось добиться консенсуса, при котором принесенное неизменное требования включаться не будет.

Экспертами ассоциации были адресованы внимание инструкции г. Столицы на надлежащие трудности:

- Доказательство по QR-коду будет значить продажу 1 билета в одни руки в рамках 1-го заказа, что вызовет изобилие негатива со стороны юзеров и падения выручки организаций;

- Отложенный спрос на доставание билетов ещё больше сместится в сторону даты событий, что осложнит продолжительное планирование спектаклей и повлияет на финишные экономические показатели сценических организаций;

- В России нет вакцин, утвержденных для детей младше 18 лет. Практически это означало бы запрещение на слушание развитых событий для несовершеннолетних граждане;

- Отсутствует механизм для иноземных горожан для покупки билетов на акция;

- Зрители будут не готовы намереваться совместное поход событий за несколько суток до их выполнения, если добывание QR-кода намечается через недельку, а акция, какое он намеревается побывать, осуществится через 10 суток;

- Принесенное заключение вызвало бы дополнительную зависимость работы театров от обслуживания Госуслуг. Главно, что малая задержка при приобретении билета часто оказывается целым отрицанием от его усвоения.

Выслушав аргументацию экспертов Ассоциации, Руководство Столицы зачислило заключение НЕ включать для билетных операторов систему неизменного предоставления QR-кода для переболевших COVID-19 граждане или закончившихся вакцинацию при закупке билетов на концертно-впечатляющие события.

Эдаким типом, испытание QR-кодов и дальше будет осуществляться только при входе в концертный зал.

Чаем результат информации переговоров немалым достижением Ассоциации КТиБО.

Другие новости по тегам
#COVID-19
 
Заказать звонок