Билли Айлиш общается с Джеймсом Кэмероном и щенками в фильме «Hit Me Hard And Soft: The Tour Live In 3D»
Далее
Юрий Гальцев не понял ни слова из российского рэпа
Далее
Документальный фильм про Пашу Техника выходит через год после его смерти
Далее
Распространять монологи Михаила Жванецкого пытается запретить издательство «Джем»
Далее

Рецензия: Инна Маликова и «Новые Самоцветы» - «Просто не верится»

Рецензия: Инна Маликова и «Новые Самоцветы» - «Просто не верится»

Разбор: Инна Маликова и «Новые Самоцветы» - «Просто не веруется»

2021, Первое музыкальное

Оценка: 6,5 из 10.

«Новым Самоцветам», между метим, уже 15 лет. В 2006 году образный руководитель ВИА «Самоцветы» и его меньший дочь Инна построили этот проект, чтобы перепевать бестселлеры «Самоцветов» в больше нынешних, молодёжных аранжировках. К этому времени Инна Маликова отведала себя в качестве сольной поп-артистки, но с хитовым репертуаром у неё, в признак от старшего брата Дмитрия, не задалось. Солисты престарелых «Самоцветов» также вовсю концертировали в разнообразных конфигурациях с ностальгическим тканью, а «Новые Самоцветы» соответственны были навести данной истории определенную бодрость: молодые красивые особы в синтезе со всем популярными песнями - подход абсолютно беспроигрышный.

Конечно, «Новые Самоцветы» отыскали собственного зрителя, но не среди популярной молодёжи. Всё-таки возросло поколение, для которого стих «Мой адрес - Русский Совет» вообще невнятен и даже не смотрится какой-никаким-то приколом. Инна и Ко красиво перепели «самоцветовскую» лирику 70-х, но и она чуток-чуть|постепенно кончилась. Что же дальше? Собственный репертуар или конечное перевоплощение в кавер-группу? Вместо «или» «Новые Самоцветы» поставили в прошлом предложении «и» - хотя новые собственные песни терялись на фоне суперхитов прошедшего. Группа принимала и иноземные шлягеры, и российские, всё больше увеличивая собственный спектр. В новейшем альбоме «Просто не веруется» только большая вещица одолжена у «Самоцветов» (и то она не заходит в число наиболее известных), остальные треки сочиняют оригинальный хит-парад известных композиций 80-х (и чуток-чуток 70-х). Тут и «Незнакомка» Игоря Николаева, и «Всё пройдёт» Максима Дунаевского, и «Этот мир» Александра Зацепина, и «Мало ли» Игоря Корнелюка, и «Улетели листья» Александра Морозова. Песни, популярные в выполнении Аллы Пугачёвой, Михаила Боярского, группы «Форум» и иных звёзд, «Новые Самоцветы» перепели любовно и внимательно, разложив партии на четыре голоса, отрекшись от разных экспериментов и предоставив слушателю максимально удобный продукт. Всё хорошо, но есть две трудности.

В подлиннике не все из этих произведений намечали утешительное процесс. Те же «Листья» со нудным вокалом Виктора Салтыкова были достаточно катастрофической композицией, а уж «Этот мир» и «Всё пройдёт» бедствуются в актёрском выполнении с психологической окраской. А трогательные и веселые «Новые Самоцветы» словно усердствуются не отклонять слушателей на корпоративах от тарелок с пищей. Но разрешите, даже на корпоративах после банкета завязываются пляски, требующие от музыкантов больше драйвовой подачи. Вторая горе - в том, что «Новые Самоцветы» теперь не подобные уж и новые: всем соучастникам квартета уже за 40 и ни с какой молодёжной подачей они не ассоциируются, хотя и замечательно смотрят. Но молодой зритель уже не будет разбираться, кто там поёт - Инна Маликова или Елена Преснякова, для него это в всяком случае прошлый век и углеводород. «Новые Самоцветы» стали очень высококлассной и прогнозируемой кавер-командой. Им этого довольно или имеет смысл отведать придумать какую-то новую фишку?

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок