Новости по теме

В Госдуме обсудили, как выбирают финалистов «Культурной столицы 2027 года», и назвали лидеров народного голосования
Далее
К конкурсу «Вся страна» присоединились новые члены жюри
Далее
Умер актер и рестлер Халк Хоган
Далее
Стартовали репетиции мюзикла Басты «Любовь без памяти»
Далее

НФПП организует выставку фоторабот Игоря Гневашева в Симферополе

Вернисаж служб фотожурналиста и фотохудожника Игоря Гневашева, сформированная Нац. фондом помощи правообладателей, закончится в Симферополе с 16 ноября по 6 декабря 2021 года. Пролог под прозванием «Кино как жизнь, жизнь как кино» выявится в рамках Всероссийского кинофестиваля «Человек, знающий мир», который по устои прочерчивается при содействии НФПП.

Игорь Иванович Гневашев (1936-2016 гг.) – член Смычки корреспондентом и Смычки кинематографистов России, победитель премии «Милой глаз России», мастер, которого англосакс(онс)кое объединение «Фотоэкспедиция» подсоединило в восьмерку наилучших фотографов решетка. Практически 20 лет он совлекал для журналов «Совковый экран» и «Русский боевик», работал на съемках кинокартин известных режиссеров: Сергея Бондарчука, Андрея Тарковского, Эльдара Рязанова, Василия Шукшина, Никиты Михалкова, Леонида Гайдая, Сергея Соловьева и многих иных. Большущая часть творчества фотожурналиста – это жизнь российского синематографа, яркая «впечатлениями и интонациями». Зачастую его фото со съемок кинокартин делались визитной карточкой будущих киношедевров.

Работы Игоря Гневашева уже поспели увидать и приподнято поставить жители многих отечественных и зарубежных городов – НФПП провел выставки в Кисловодске, Светлогорске, Витебске, Праге, Владикавказе, Взыскательном, Архангельске и Нальчике. Показ экспозиций стал вероятным благодаря вдове фотожурналиста Людмиле Буровой, которая презентовала фонду отправные вещества – несколько сот фотоснимков. Часть из них будет презентована и на выставке в Симферополе.

Парадное изобретение экспозиции «Кино как жизнь, жизнь как кино» осуществится 16 ноября в 18.00 в Крымской республиканской универсальной академической библиотеке им. И.Я.Распределение по адресу: г. Симферополь, ул. Больверк им. 60-летия СССР, 29-А.

Салон удлинится до 6 декабря.

Вход независимый.

 
Заказать звонок