Новости по теме

Против Егора Крида возбудили дело из-за пропаганды алкоголя
Далее
Денис Клявер, Валерия и Татьяна Куртукова стали участниками музыкального флешмоба ко Дню Победы
Далее
«Альянс» отметит 65-летие Игоря Журавлёва
Далее
Умерла актриса Нина Гребешкова
Далее

Елена Темникова рассказала о своих ощущениях во время ковида

Елена Темникова переперла COVID-19 в легкой фигуре. О собственных чувствах во время заболевания исполнительница сообщила в инстаграме. По словам исполнительницы, больше всего мучений ей мешают не признаки коронавируса, а «страшилки», которые ей сказывали про эту заболевание.

- Когда я отложила все встречи и сказала, что захворала, то почему-то стала приобретать много странных оповещений - как, обязательно, все будет ужасно, какой это кошмар и т.д., - жаловалась артистка - А у меня и так в голове был собственный кошмар, договор ми. Отдельные голосовые я даже не прослушивала до конца. Когда люди приступали повествовать в тонкостях, что было с ними. Или консультировали - пей подобные-то медикаменты инфа 100%. Или - основное, не пей ничего! Притом, что я просто предотвратила, что захворала, и все предприимчивости выносятся на месяц. А мне повествовали - вот у моих известных… И далее круто. На мой ответ, что у меня все отлично, сообщали - это пока! А через недельку клиника. Зачем?!

Елена Теникова заметила, что у всех заболевание проходит по-разнообразному.

- И психическое положение человека очень главно. Окружающие обязаны его оберегать, а не запугивать многообразными страшилками, - считает исполнительница. - Я человек на максималках тревожный - могу себя и в среднею жизни вздуть так, что начну задыхаться. Серьезно. Я параноидально опасалась все эти полтора года (товарищи и знакомые ведают), а после серьезного теста - особенно.

Исполнительница созналась, что в первоначальную недельку были ночи, когда она просто опасалась запорошить.

- Мне представлялось, что если засну, то могу не пробудиться, - сообщила Темникова. - Потому что необходимо надзирать вдохи и выдохи. Потому что я себя так вздула, что перестала брать ублажение от дыхания. И это при необходимой сатурации!! Но здесь основное постигнуть, что это просто ужас!!! Обычный ужас. Так было в моем случае.

Артистка подала собственным подписчикам несколько советов о том, как водить себя с заболевшими ковидом.

- Если вблизи кто-то болен - постарайтесь не запугивать его. Не добавляйте заботы, - написала она. - Вы возложите трубку, а он останется с ворохом страшный дум. Но все же от многих я заполучила поддержку. Что все пройдёт легко. Не беспокойся. Почивай. Настройся на легкое движение. Я просто целовала мысленно любого за подобные сообщения. А ещё вблизи необходим друг, какому можешь позвенеть хоть ночкой, и он тебя уймет. Потому что сам переболел и сам больной. И не будет тебя запугивать. А отвлечёт. И хоп. А невольной атаки уже нет.

Во время фазе заболевания Темникова добровольно обрисовывала собственные признаки.

- Плавающее нюх, мозаический привкус. Вроде бы есть привкус и аромат, но как словно бы нотки раскрываются не все, - строчила она. - Приметила, что ем больше теперь. Чтобы получить ублажение. Не накопить бы много.

Исполнительница считает, что перетащила заболевание «средне».

- Не так легко, как у супруга, но и не нелегко - я лечилась дома, - сообщила она. - Но заявить правдиво, было по-любому. Испытываю себя уже хорошо, хотя вкусы/запахи еще немного «плавают». Завтра сдаю ПЦР - стрела уже показывает, что здорова.

 
Заказать звонок