Новости по теме

Рецензия на сингл «Летучий голландец» группы «Сплин»: Между ветряков и мельниц
Далее
Сегодня 50 лет Владимиру Кристовскому
Далее
Чиж помог записать Борису Плотникову обновленную «Еду, еду...»
Далее
Мария Янковская выпустила клип с медведем и балалайкой
Далее

Следственный комитет проверит заявления Моргенштерна о Дне Победы

Следственный совет России поручил осуществить испытание слов рэпера Моргенштерна о праздновании Дня Победы в России. Проверка будет проведена в связи с обращением в Следственный совет России представителей компании «Ветераны России» с ламентацией на слова рэпера, сказанные им на днях в интервью Ксении Собчак. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Основного следственного управления по Столице Андрею Стрижову осуществить испытание.

- Реакция ветеранов обусловлена высказываниями Моргенштерна, оскорбляющими многознаменательную эйдетизм заступников Отечества, тех, кто борол и погиб в годы Большой Отечественной борьбы, - рассказывается в извещеньи СК РФ. - В рамках процессуальной испытания будет общепринято, присутствуют ли в высказываниях Моргенштерна перерывы орудующего законодательства.

ProStars подсказывает, что в интервью Ксении Собчак Моргенштерн заявил, что не разумеет «праздника Победы, какая состоялась 76 лет назад» и сказал воззрение, что гордиться надо свежеиспеченными достижениями. Позднее он принес прощения за эти слова, заявив, что не умаляет смысла Победы, а просто нетактично сказал мысль. За Моргенштерна заступился его защитник Сергей Жорин, подметив, что молодежи необходимо лучше объяснять значение Дня Победы.

 
Заказать звонок